Институт археологии и этнографии СО РАН получил гарантии Сбербанка для проведения раскопок
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Институт археологии и этнографии СО РАН получил гарантии Сбербанка для проведения раскопок
07-07-2016 14:10

Институт археологии и этнографии СО РАН получил гарантии Сбербанка для проведения раскопок

МОСКВА, 7 июля /ФИС/ Новосибирское отделение №8047 ПАО Сбербанк впервые за Уралом выдало бюджетной организации две банковские гарантии на выполнение обязательств по контракту. Клиент Банка - ФБГУ Институт археологии и этнографии СО РАН - получил банковские гарантии на общую сумму 2, 233 млн рублей.

Бенефициаром по гарантии выступает АО Транснефть-Сибирь. Институт археологии и этнографии СО РАН обязуется провести раскопки и сбор археологических ценностей на берегу реки Сумпанья (ХМАО, Тюменская область) в установленные сроки. В последующем, на месте спасения археологических ценностей, бенефициар проведет трубопровод. Сбербанк, проанализировав все риски по контракту, предоставил банковские гарантии на исполнение обязательств своего клиента в установленные сроки.

Банковская гарантия – один из способов обеспечения обязательств, при котором банк выдает по просьбе клиента письменное обязательство об уплате кредитору денежную сумму при предоставлении требований.

Заместитель председателя Сибирского банка, управляющий Новосибирским отделением Игорь Безматерных: «Сбербанк обладает всеми необходимыми инструментами для решения разных задач наших клиентов. Мы гордимся, что команда Новосибирского Сбербанка участвует в таком важном и значимом деле, как сохранение исторического наследия сибирских народов».

Источник: Пресс-центр Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»