ПЦ «КартСтандарт» обеспечил массовое подключение к платежной системе «Мир» своих банков-партнеров
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ПЦ «КартСтандарт» обеспечил массовое подключение к платежной системе «Мир» своих банков-партнеров
29-06-2016 15:16

ПЦ «КартСтандарт» обеспечил массовое подключение к платежной системе «Мир» своих банков-партнеров

МОСКВА, 29 июня /ФИС/ Сразу целый ряд банков-партнеров независимого процессингового центра «КартСтандарт», являющихся косвенными участниками ПС «Мир» под спонсорством РНКО «Платежный Центр», приступил к выпуску и обслуживанию карт национальной платежной системы. ПЦ «КартСтандарт» обеспечил технологическую поддержку эмиссии и эквайринга карт платежной системы «Мир» для ПАО «Совкомбанк», ПАО CКБ Приморья «Примсоцбанк», АО АИКБ «Енисейский объединенный банк», АО КБ «Хлынов». В ближайшее время эмиссию и эквайринг карт ПС «Мир»  начнут еще порядка 15 партнеров ПЦ «КартСтандарт» – полная технологическая готовность процессингового центра и стандартизированная процедура  подключения банков позволяет обеспечить запуск нового функционала в банке в максимально короткие сроки.

ПЦ «КартСтандарт», ведущий независимый провайдер рынка банковского процессинга,  продолжает активную работу по подключению к платежной системе «Мир» кредитных организаций, а также по технологическому обеспечению выпуска и обслуживания карт национальной платежной системы для своих банков-партнеров. В конце июня при технологической поддержке ПЦ «КартСтандарт» свою деятельность в ПС «Мир» начали Совкомбанк, Примсоцбанк, Енисейский объединенный банк и банк «Хлынов».

«Сегодня мы можем объявить о завершении важного этапа нашей работы – к выпуску и обслуживанию карт «Мир» приступил целый пул наших партнеров. Полная технологическая готовность нашего процессинга и отлаженная процедура подключения позволяют нам завершать подобные проекты в течение 1-1,5 месяцев и делать это массово.

Мы готовы обеспечить всем заинтересованным участникам финансового рынка качественную и всестороннюю технологическую и организационную поддержку для полноценной работы в национальной платежной системе. В настоящий момент уже 6 наших партнеров работают в ПС «Мир», а проекты почти в двух десятках банков находятся в завершающей стадии», – комментирует Майя Глотова, исполнительный директор процессингового центра «КартСтандарт».

Ранее партнеры ПЦ «КартСтандарт» – «КС Банк» и банк «Левобережный» в рамках общероссийского пилотного проекта стали прямыми участниками платежной системы «Мир» и после завершения интеграционных работ уже в декабре 2015 года в числе первых российских банков выпустили собственные карты ПС «Мир» и приступили к эквайрингу карт системы.

На сегодняшний день клиентами ПЦ «КартСтандарт» являются более 110  российских банков, совокупный эмиссионный портфель, находящийся на обслуживании независимого процессингового центра, насчитывает свыше 40 миллионов карт, а эквайринговая инфраструктура – более 22 тысяч устройств на всей территории России.

Источник: Пресс-служба Процессинговый центр «КартСтандарт»