ВТБ24 в Новосибирске выдал более 6 млрд. рублей в рамках государственной программы «Ипотека с господдержкой» с начала ее действия
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ24 в Новосибирске выдал более 6 млрд. рублей в рамках государственной программы «Ипотека с господдержкой» с начала ее действия
28-06-2016 13:20

ВТБ24 в Новосибирске выдал более 6 млрд. рублей в рамках государственной программы «Ипотека с господдержкой» с начала ее действия

МОСКВА, 28 июня /ФИС/ По состоянию на 31 мая 2016 года ВТБ24 в Новосибирске выдал 6167 ипотечных кредитов на сумму 6,1 млрд. рублей в рамках программы «Ипотека с господдержкой». В том числе, за пять месяцев 2016 года совершено более трети от этих сделок – 1 728 кредитов на 2,6 млрд. рублей.

С момента запуска программы на рассмотрение в банк поступило 12 747 заявок на сумму 21,2 млрд. рублей. В том числе, в 2016 году – 4 663 заявки на общую сумму 7,8 млрд. рублей.

Вице-президент, управляющий Сибирским филиалом ВТБ24 Станислав Могильников отметил, что «Продление программы субсидирования на 2016 год стало важнейшим фактором для поддержки рынка и, по нашему мнению, позволит рассчитывать на общий рост объемов выдачи ипотеки в регионе. Всплеск заявок и выдач в 2016 году пришелся на февраль, когда участники рынка ожидали первоначально озвученного окончания программы в марте».

В Новосибирской области доля ипотечных кредитов, выданных по программе ипотека с господдержкой, составила около 60% от общего объема ипотечных выдач.

Для конечного потребителя действие программы будет означать сохранение привлекательных ставок по кредитам на покупку новостройки и хорошую возможность для улучшения своих жилищных условий с помощью ипотеки.

Напомним, что «Ипотека с господдержкой» реализуется в рамках государственной программы субсидирования жилищного кредитования. В рамках программы установлена ставка в размере 11,7% годовых при условии комплексного страхования. Программа распространяется на приобретение жилья на рынке новостроек у юридических лиц, включая готовое жилье от застройщиков.

Источник: Пресс-служба ПАО "Банк ВТБ 24"

 Смотреть по теме: Ипотека в банках г. Новосибирска