Райффайзенбанк приступил к эквайрингу карт «Мир» в торговых сетях
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Райффайзенбанк приступил к эквайрингу карт «Мир» в торговых сетях
23-05-2016 14:39

Райффайзенбанк приступил к эквайрингу карт «Мир» в торговых сетях

МОСКВА, 23 мая /ФИС/ Райффайзенбанк завершил сертификацию и приступил к подключению торгово-сервисных предприятий к приему карт национальной платежной системы «Мир».

Сейчас карты «Мир»  принимаются  более чем в 500 POS-терминалах торговых предприятий-клиентов банка. В настоящее время ведутся работы по настройке обслуживания карт «Мир» во всех торговых сетях, обслуживаемых Райффайзенбанком.

«Райффайзенбанк в числе первых начал подготовку инфраструктуры к приему карты «Мир», и мы рады, что зона приема этой карты постепенно расширяется, а у держателей карты «Мир» появляется больше возможностей по ее использованию. Теперь с помощью карты «Мир» можно будет не только снимать наличные  денежные средства в банкоматах банка, но и расплачиваться за покупки в платежных терминалах наших клиентов по эквайрингу», – отмечает Евгений Богачев, руководитель управления по развитию регионального корпоративного бизнеса и корпоративных продуктов Райффайзенбанка.

«Обеспечение приема карт «Мир» в партнерской терминальной сети одного из крупнейших иностранных банков, представленных в России, имеет важное значение для развития национальной платежной инфраструктуры.  Реализация этого проекта позволит значительно увеличить количество торговых и сервисных предприятий, где держатели карт «Мир» смогут оплатить товары и услуги. Мы поздравляем коллег из Райффайзенбанка с успешным завершением всех необходимых для начала приема карт «Мир» подготовительных мероприятий и надеемся на продолжение нашего сотрудничества», – прокомментировала Ольга Рабадзей, начальник управления по работе с кредитными организациями АО «НСПК».

Напомним, держатели карт «Мир» могут запрашивать баланс и снимать наличные денежные средства в сети банкоматов Райффайзенбанка, а также в кассах филиалов и дополнительных офисах банка.

Источник: Пресс-служба АО «Райффайзенбанк»

Смотреть по теме: Пластиковые карты в банках г. Новосибирска