Компании группы SOCIETE GENERALE в России подарили гортензиевый променад «АПТЕКАРСКОМУ ОГОРОДУ»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Компании группы SOCIETE GENERALE в России подарили гортензиевый променад «АПТЕКАРСКОМУ ОГОРОДУ»
20-05-2016 11:13

Компании группы SOCIETE GENERALE в России подарили гортензиевый променад «АПТЕКАРСКОМУ ОГОРОДУ»

МОСКВА, 20 мая /ФИС/ 14 мая сотрудники компаний группы Societe Generale в России – Росбанка, Русфинанс банка, ДельтаКредит, ALD Automotive и Societe Generale Insurance – приняли участие в экологической акции «Цветущий город». 

Акция проходит в рамках глобальной социальной инициативы Citizen Commitment Time, которую ежегодно проводит группа Societe Generale. В этом году сотрудники Группы и члены их семей высадили 150-метровую аллею из гортензий сорта Tardiva. Гортензиевый променад открыли председатель правления Росбанка Дмитрий Олюнин и директор департамента корпоративных коммуникаций и рекламы Росбанка Елена Кожадей. 

«“Цветущий город”  – это не только важная экологическая акция, позволяющая сохранить наш любимый город зеленым, но и настоящий семейный праздник. Нам приятно, что в этом году нашу инициативу поддержали более 300 сотрудников компаний группы Societe Generale в России со своими семьями и друзьями. Вместе мы подарили «Аптекарскому огороду» живописную аллею из гортензий, которая, мы надеемся, станет прекрасным украшением сада», – отметила Елена Кожадей. 

«Получилось очень эффектно! Через пару лет это будут огромные кусты высотой до 3 метров. Полупрозрачные соцветия достигают у этого сорта 40 см в длину, а яркие кремово-белые цветки колышутся на ветру, как будто вокруг куста порхают бабочки. К осени цветки немного розовеют, – добавил ландшафтный архитектор «Аптекарского огорода» Артём Паршин. – Гортензии на аллее будут цвести с июля вплоть до первых заморозков. Как ландшафтный элемент Гортензиевый променад необходим нам для визуального разграничения дендрария и выставочного поля. Теперь в саду станет еще уютнее». 

Акция «Цветущий город» проводится российскими компаниями Societe Generale в Москве начиная с 2013 года. За время реализации проекта сотрудники Группы посадили в столице более 600 деревьев и кустарников. В Юго-Восточном округе столицы уже цветут кусты сирени и каштана, а жители Некрасовки через несколько лет будут собирать первый урожай с яблонь. В 2015 году в рамках городского субботника сотрудники Группы украсили Измайловский парк садовыми фиалками, высадив на газонах 1200 растений. 

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»