МСП Банк и ВТБ-24 укрепляют сотрудничество по поддержке МСП
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » МСП Банк и ВТБ-24 укрепляют сотрудничество по поддержке МСП
19-04-2016 13:15

МСП Банк и ВТБ-24 укрепляют сотрудничество по поддержке МСП

МОСКВА, 19 апреля /ФИС/ МСП Банк и ВТБ-24 расширяют взаимодействие в сфере поддержки малого и среднего бизнеса – накануне обе стороны подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Национальной гарантийной системы.

Согласно соглашению, МСП Банк будет предоставлять в пользу ВТБ-24 гарантии в качестве обеспечения исполнения субъектами МСП обязательств по привлеченным инвестиционным кредитам. Гарантии могут быть предоставлены в объеме до 50 млн рублей и обеспечат до 50% от суммы основного долга предприятия по кредиту.

Среди получателей гарантийной поддержки будут субъекты МСП, реализующие инвестиционные проекты, исполнители государственных контрактов, резиденты индустриальных и технопарков, а также предприятия в моногородах.

На сегодняшний день ВТБ-24 является одним из крупнейших партнеров МСП Банка в рамках реализации Программы финансовой поддержки малого и среднего бизнеса. За время сотрудничества, с 2009 года, между партнерами заключено 13 кредитных соглашений общим объемом 13,5 млрд рублей. В рамках соглашений поддержку получили более 4700 субъектов МСП.

Источник: Пресс-служба МСП Банка