Прогноз по валюте
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Прогноз по валюте
04-04-2016 14:01

Прогноз по валюте

МОСКВА, 4 апреля /ФИС/ Игорь Зеленцов, старший трейдер Банка «ГЛОБЭКС» (Группа Внешэкономбанка):

«Падение цен на нефть на прошлой неделе, вызванное заявлениями официальных представителей Саудовской Аравии о готовности присоединиться к заморозке объемов добычи нефти лишь после аналогичных действий Ирана, нанесло удар по ценам на сырьевые ресурсы и, как следствие, и по российской валюте.

Возросшая неопределенность относительно результатов нефтяного саммита 17 апреля вынуждает участников рынка фиксировать позиции по рисковым активам. Произошедшее в конце недели укрепление рубля ниже значения 67 рублей за доллар носило краткосрочный характер и резкий отскок курса вверх с указанных уровней может свидетельствовать о начале глубокой коррекции. Целями этой коррекции могут выступать уровни 71-71,5, соответствующие движения можно ожидать и в нефтяных котировках, которые могут опуститься к уровням 36-37 долларов за баррель.

В поддержку доллара также выступают вышедшие выше прогнозов данные по безработице в США, что повышает вероятность повышения ставки в июне, хотя, на наш взгляд, это является маловероятным. Таким образом, в краткосрочной перспективе мы предполагаем волатильную торговлю в паре доллар/рубль в диапазоне 67-71,50 рублей за доллар. Дальнейшее направление движения в большей степени будет зависеть от динамики нефтяных котировок».

Источник: Пресс-служба АО «ГЛОБЭКСБАНК»