Банк «Открытие» в Новосибирске расширяет круг партнеров — строительных компаний
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» в Новосибирске расширяет круг партнеров — строительных компаний
21-05-2015 11:42

Банк «Открытие» в Новосибирске расширяет круг партнеров — строительных компаний

НОВОСИБИРСК, 21 мая /ФИС/ В целях развития ипотечного кредитования и увеличения возможностей для клиентов Банк «Открытие» расширяет список аккредитованных строительных компаний и возводимых ими объектов. В мае круг партнеров пополнило ООО «Доступное жилье Новосибирск».

В число аккредитованных Банком «Открытие» застройщиков входят также ООО «ДСК КПД-Газстрой», ГК «Стрижи», ГК Строитель, ГК Сибакадемстрой, ГК Строймастер, ГК ПТК-30, ООО «Энергомонтаж», ООО «СибЖилСтройИнвест», ООО «Краснообск.Монтажспецстрой».

«При покупке квартиры на стадии строительства дома важно выбрать надежного застройщика, который завершит строительство в обозначенный срок, — говорит Анастасия Гончарова, директор Центра ипотечного кредитования Банка «Открытие». — Строительные компании, с которыми работает банк, прошли процедуру аккредитации, а это значит, что они доказали свою надежность. Таким образом, выбор в пользу аккредитованных банком застройщиков является для клиента двойной страховкой от непредвиденных обстоятельств».

Отличительной особенностью партнерства Банка «Открытие» и строительных компаний является аккредитация объектов с этапа котлована. В список аккредитованных объектов входят строящиеся дома в микрорайоне «Европейский берег», жилом квартале «Панорама», жилых комплексах «Чистая слобода», «Стрижи», «Стрижи На Родниках», «Новомарусино», «Астра», «Хороший», «Ваш Выбор», «Уют» и другие.

Приобрести недвижимость у аккредитованных застройщиков возможно на льготных условиях по программе государственного субсидирования ипотеки, участником которой Банк «Открытие» стал одним из первых. В рамках программы клиенты банка могут оформить ипотечный кредит на приобретение жилья на первичном рынке по ставкам 11,55% (при первоначальном взносе от 50% и сроке кредитования 5 лет) и 11,9% годовых (при первоначальном взносе от 30% и сроке до 30 лет). Максимальная сумма субсидированного ипотечного кредита при приобретении жилья в Сибирском регионе составляет 3 млн рублей.

Банк «Открытие» предлагает программы кредитования на приобретение не только строящихся, но и готовых квартир, целевой и нецелевой кредит под залог жилой недвижимости, а также рефинансирование ипотечных кредитов. Кредиты предоставляются на сумму от 500 тысяч до 15 млн рублей (для Сибирского региона), сроком до 30 лет. Минимальный первоначальный взнос должен составить не менее 30% от стоимости приобретаемой квартиры и 20% от стоимости приобретаемой квартиры по программе «Новостройка».

Преимуществом ипотечных программ Банка «Открытие» являются привлекательные ставки, которые в мае 2015 года были снижены на 3-3,5 процентных пункта, скорость рассмотрения заявки (1-3 рабочих дня), лояльные требования к заемщику и к предмету залога, возможность учета дополнительных доходов. Дополнительным плюсом для клиентов является сотрудничество Банка «Открытие» с 15-ю ведущими агентствами недвижимости города Новосибирска, что позволят ускорить процесс поиска жилья и оформления его в ипотеку.

Подробности об условиях ипотечного кредитования «ХМБ Открытие» можно узнать в Центре ипотечного кредитования по адресу: г. Новосибирск, ул. Кирова, 44, каб. 316, а также по тел.: (383) 325-10-80. Ознакомиться с полным перечнем аккредитованных партнеров можно на сайте банка.

Источник: Пресс-служба филиала «Муниципальный» ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие»