Банк «Открытие» в Новосибирске стал участником международной культурной акции «Ночь музеев»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» в Новосибирске стал участником международной культурной акции «Ночь музеев»
19-05-2015 13:22

Банк «Открытие» в Новосибирске стал участником международной культурной акции «Ночь музеев»

НОВОСИБИРСК, 19 мая /ФИС/ Банк «Открытие» принял участие в международной культурной акции «Ночь музеев» и поддержал проведение фотовыставки «Линии жизни» в Новосибирском государственном краеведческом музее. Организатором выставки выступил Институт систематики и экологии животных СО РАН — клиент банка по зарплатному проекту.

Международная акция «Ночь музеев» прошла в 2015 году в Новосибирской области в седьмой раз и собрала более 36 тысяч человек на 37 площадках в Новосибирске, Академгородке и Бердске. Интересные экспозиции, инсталляции, экскурсии и специальные культурные программы представили музеи, театры, кинотеатры, книжные магазины и другие организации-участники «Ночи музеев».

В рамках акции Банк «Открытие» выступил партнером персональной фотовыставки «Линии жизни» Виктора Стасевича — профессора, доктора биологических наук, фотографа и путешественника, директора Института систематики и экологии животных СО РАН, с которым банк сотрудничает по зарплатному проекту уже более семи лет.

Выставка «Линии жизни» объединяет более 100 фотографий, сделанных Виктором Стасевичем в путешествиях по всему миру за последние десять лет. География работ очень широка — от Южной Америки до Антарктиды, от Австралии до Евразии. На фото Виктора Стасевича сама природа тянет линии пейзажей и ландшафтов через страны и континенты. Линии различны настолько, насколько разнообразен и удивителен мир, увиденный художником.

«Путешествуя по разным странам, исследуя линии природы как отражение жизни, всегда находишься в поиске и с каждым новым снимком с высоты птичьего полета открываешь для себя что-то новое — я живу этим. Мне импонирует девиз банка «В жизни всегда есть место открытию» и его отношение к своим клиентам — искреннее, внимательное, профессиональное. Спасибо банку за поддержку моего авторского проекта!» — говорит Виктор Стасевич.

«Традиционно Банк «Открытие» стремится поддерживать общественно значимые и культурно-образовательные инициативы клиентов и участвует в реализации партнерских мероприятий. Яркий пример тому — сотрудничество с Институтом систематики и экологии животных СО РАН и его талантливыми представителями», — рассказывает Ольга Токарева, управляющий дополнительным офисом «На Кирова» Банка «Открытие», принявшая участие в открытии выставки.

Источник: Пресс-служба филиала «Муниципальный» ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие»