Банк «Открытие» в Новосибирске проводит дни открытых дверей для представителей старшего поколения
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» в Новосибирске проводит дни открытых дверей для представителей старшего поколения
07-05-2015 11:07

Банк «Открытие» в Новосибирске проводит дни открытых дверей для представителей старшего поколения

НОВОСИБИРСК, 7 мая /ФИС/ В рамках Национальной программы поддержки и помощи пенсионерам Банк «Открытие» провел день открытых дверей для представителей общественных организаций Калининского района г. Новосибирска. Встречи, проводимые банком на регулярной основе, позволяют настоящим и будущим пенсионерам повысить свою финансовую грамотность, узнать о специальных условиях обслуживания и получить профессиональные консультации по всем интересующим вопросам.

Участниками дня открытых дверей Банка «Открытие» стали члены общественных организаций «Дети войны», «Совет ветеранов», «Общество инвалидов» и хора «Родник». В формате непринужденной беседы пенсионеры и те, кто готовятся к выходу на пенсию, познакомились с преимуществами бесплатного пакета услуг «Современный пенсионер», узнали об особенностях страхования вкладов и правилах безопасности при использовании банковских карт.

«Особый интерес наших гостей вызвала пенсионная карта Банка «Открытие», которая позволяет получать повышенный доход на остаток средств, возврат обратно на счет 3% от суммы покупки лекарств в любых аптеках дополнительно к скидкам по дисконтным и социальным картам, а также дает возможность снимать наличные в любом из почти 4 тысяч банкоматов банковской группы «Открытие» по всей России, — рассказывает Елена Шапаренко, управляющий дополнительным офисом «Родники» Банка «Открытие». — Пенсионная карта нашего банка со всеми ее преимуществами, бесплатным выпуском и обслуживанием — это отличный финансовый помощник для современных пенсионеров».

Бесплатный пакет услуг «Современный пенсионер» предоставляется в рамках Национальной программы Банка «Открытие» по поддержке и помощи пенсионерам, запущенной в 2015 году и направленной на повышение качества жизни клиентов старшего поколения. Участники программы имеют возможность не только получать пенсию на доходный счет или карту с выгодными процентами на остаток в комфортном режиме — без ожидания почтальона или очередей в кассах, но и рассчитывать на повышенный процент по вкладам, специальные льготные условия при кредитовании.

Для участников программы поддержки и помощи пенсионерам Банк «Открытие» проведет розыгрыш 20 супер-призов — оплаты счетов за ЖКХ в течение 12 месяцев и 145 единоразовых прибавок к пенсии в размере 3 тыс. рублей.

Еще одним плюсом для представителей старшего поколения является возможность участвовать в регулярных встречах с сотрудниками банка, на которых они могут больше узнавать о банковских услугах и получать ответы на все интересующие вопросы.

Для того чтобы стать участником программы, нужно оформить перевод пенсии в Банк «Открытие», заполнив заявление в любом из его офисов, — достаточно предъявить пенсионное удостоверение (при наличии), пенсионное страховое свидетельство и паспорт гражданина РФ. Далее заявление необходимо передать в отделение Пенсионного фонда России.

Источник: Пресс-служба филиала «Муниципальный» ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие»