Экспобанк аккредитован АСВ для участия в конкурсах по выбору банка-агента
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Экспобанк аккредитован АСВ для участия в конкурсах по выбору банка-агента
27-01-2014 11:26

Экспобанк аккредитован АСВ для участия в конкурсах по выбору банка-агента

МОСКВА, 27 января /ФИС/ Решением правления государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) «Экспобанк» получил аккредитацию.
В соответствии с данным статусом банк получил право участвовать в конкурсах по отбору банков-агентов, через которые АСВ будет выплачивать  страховое возмещения вкладчикам банков, в которых наступил страховой случай. В настоящее время при АСВ для целей выплаты страхового возмещения аккредитовано 65 банков.
Для аккредитации при АСВ банк должен соответствовать ряду требований. В том числе быть участником Системы страхования вкладов, выполнять обязательные нормативы в течение последних 12 месяцев, не иметь задолженности перед бюджетами всех уровней за два финансовых года, обладать достаточностью собственных средств и иметь филиальную сеть на территории страны.
«Аккредитация при АСВ – это один из показателей успешной работы «Экспобанка» за последние годы, и подтверждение статуса стабильного и надежного кредитного учреждения . Системная стратегия развития и взвешенная кредитная политика позволяют банку соответствовать всем требованиям регулятора»,- отметил Управляющий директор «Экспобанка» Владимир Мехряков.
ООО «Экспобанк» - динамично развивающийся банк, работающий на российском рынке банковских услуг с 1994 года (Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 2998 от 06.02.2012 года).
Приоритетными направлениями для Банка являются комплексное обслуживание корпоративных и состоятельных частных клиентов, а также сделки по покупке и консолидации банковских активов. Основным собственником Банка является Игорь Ким. По итогам 2013 года активы банка ( по предварительным данным) достигли 47 млрд руб, капитал 7,5 млд руб, чистая прибыль 1,5 млрд руб.
Экспобанк располагает 19 офисами в 10 городах России (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Кемерово, Барнаул, Екатеринбург, Пермь, Красноярск, Тюмень, Сургут). В настоящее время Банк обслуживает более 100 тыс. частных клиентов и более 6 тыс. юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
В декабре 2013 года международное агентство Fitch Ratings подтвердило банку долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») на уровне «B» по международной шкале и «BBB-(rus)» по национальной шкале со «Стабильным» прогнозом.
В ноябре 2013 года рейтинговое агентство «Рус Рейтинг» повысило Банку кредитный рейтинг по национальной шкале - «A+», прогноз «стабильный», по международной шкале – «BB+», прогноз «стабильный».
Банк является участником Системы страхования вкладов и выступает гарантом перед Федеральной Таможенной Службой (ФТС). Банк входит в число организаций, где могут размещаться средства пенсионных накоплений и накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих. Облигации Банка включены в государственный Ломбардный список Центрального Банка РФ.

Источник: Пресс-служба ООО «ЭКСПОБАНК»