«Экспобанк» российского банкира Игоря Ким намерен приобрести у Банка LBBW (Германия) его дочерний банк в Чехии - LBBW Bank CZ.
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Экспобанк» российского банкира Игоря Ким намерен приобрести у Банка LBBW (Германия) его дочерний банк в Чехии - LBBW Bank CZ.
14-01-2014 08:51

«Экспобанк» российского банкира Игоря Ким намерен приобрести у Банка LBBW (Германия) его дочерний банк в Чехии - LBBW Bank CZ.

МОСКВА, 14 января /ФИС/ Стороны достигли договоренности по сделке и подписали соответствующие соглашения. Ее закрытие панируется в первом полугодии 2014 года, после получения необходимых согласований от регуляторов в России и Чехии. Покупателем 100% акций LBBW Bank CZ выступит «Экспобанк» (Россия).

«Нам интересен банковский рынок Европы и Чехии в частности. Сейчас мы намерены приобрести качественный банк, за что благодарны предыдущим владельцам в лице LBBW (Германия). Мы планируем сфокусировать банк на предоставление качественных банковских услуг для состоятельных клиентов в Чехии, а также для обслуживания и развития внешнеэкономических сделок и бизнеса между Россией и Чехией»,- отметил Председатель Правления «Экспобанка» Кирилл Нифонтов.

Игорь Ким и команда менеджеров «Экспобанка» имеет успешную практику сделок M&A в финансовой сфере с крупнейшими мировыми финансовыми институтами, в том числе с Barclays, Santander, Morgan Stanley, West LB и VR Leasing. Даннаясделка удачно вписывается в реализацию стратегии развития «Экспобанка».

Источник: Пресс-служба ООО «ЭКСПОБАНК»