Клиенты Сибирского Сбербанка заплатили 1 млрд рублей за мобильную связь
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Клиенты Сибирского Сбербанка заплатили 1 млрд рублей за мобильную связь
18-11-2013 15:04

Клиенты Сибирского Сбербанка заплатили 1 млрд рублей за мобильную связь

НОВОСИБИРСК, 18 ноября /ФИС/ Объем платежей за услуги сотовой связи в Сибирском банке ОАО «Сбербанк России» превысил 1 миллиард рублей в месяц.

В октябре Сибирским банком принято более 7,5 млн платежей на общую сумму более 1 млрд рублей. Более 99% платежей совершены через удаленные каналы обслуживания Сбербанка (устройства самообслуживания, «Мобильный банк», «Автоплатеж», «Сбербанк ОнЛ@йн»).

Чаще всего для оплаты услуг мобильных операторов сибиряки выбирают устройства самообслуживания (банкоматы и терминалы). Таким образом было совершено более 3 млн платежей на общую сумму более 430 млн рублей. Далее по популярности – «Мобильный банк» и «Автоплатеж» (более 2 млн платежей на сумму 310 млн рублей и 1,6 млн платежей на сумму 160 млн рублей соответственно).

Самыми активными пользователями мобильной связи, по статистике Сибирского банка, являются жители Новосибирской и Томской областей: средний чек платежа в этих регионах находится на уровне 165 рублей и 150 рублей соответственно. В Кемеровской области, Алтайском крае и Республике Алтай средний чек платежа составляет 130 рублей.

Источник: Пресс-центр Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»