Банк «ГЛОБЭКС»: прогноз курсов валют на текущую неделю
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «ГЛОБЭКС»: прогноз курсов валют на текущую неделю
11-10-2011 20:06

Банк «ГЛОБЭКС»: прогноз курсов валют на текущую неделю

МОСКВА, 11 октября /ФИС/ На прошлой неделе мы видели восстановление позитивного настроения у инвесторов, повышение аппетита к риску - рост фондового рынка и как следствие снижение доллара США относительно евро и рубля. Главные фактор такого роста -это ожидание стимулирующих мере по поддержки мировой экономики со стороны регуляторов. Рынки позитивно отреагировали на выступления глав ЦБ США и еврозоны, в результате чего доллар падал до отметки 1,3524 к евро и до отметки 32,00 к рублю. Открытие недели также может быть позитивно для рубля и евро на фоне поступившей новости о том, что Правительства Франции, Бельгии и Люксембурга согласовали план спасения франко-бельгийского банка Dexia, пострадавшего в результате европейского кризиса суверенных долгов.

Ожидаем, что на предстоящей неделе доллар к евро будет колебаться в диапазоне 1,3340 - 1,3680 к евро и в диапазоне 31.80 - 32.30 к рублю.

Из важных экономических данных на предстоящей неделе ожидаем : протокол заседания комитета по ставкам США во вторник; индекс потребительских цен Германии в четверг; в пятницу ожидаем индекс потребительских цен еврозоны, данные по розничным продажам в США и индекс настроения потребителей Мичиганского Университета. Кроме того в пятницу ожидаются платежи по Греческому долгу, по-видимому, волатильность курсов валют может сильно вырасти в этот день, учитывая публикуемые важные экономические данные в этот день.

Источник: Пресс-служба Банк "ГЛОБЭКС", филиал "Новосибирский"