Повышен рейтинг Банку «Акцепт»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Повышен рейтинг Банку «Акцепт»
09-09-2011 17:49

Повышен рейтинг Банку «Акцепт»

НОВОСИБИРСК, 9 сентября /ФИС/ Рейтинговое агентство «Эксперт РА» (www.raexpert.ru) г.Москва повысило рейтинг кредитоспособности ОАО КБ «Акцепт» (www.akcept.ru) до уровня А «Высокий уровень кредитоспособности». Ранее у Банка действовал рейтинг В++ «Приемлемый уровень кредитоспособности».

Повышение рейтинга Банка «Акцепт» обусловлено ростом показателей рентабельности и увеличением уставного капитала в первом полугодии 2011 года на 429 млн. руб. «Рост капитала создает предпосылки для активизации кредитования и, как следствие, дальнейшего роста рентабельности», - комментирует Кристина Кирьянова, заместитель руководителя отдела рейтингов кредитных институтов «Эксперт РА». Также поддержку рейтингу оказывают хорошее качество ссудного портфеля и умеренно низкая доля 10 крупнейших кредиторов в пассивах.

ОАО КБ «Акцепт» (г.Новосибирск, Лицензия Банка России № 567), является универсальным региональным Банком и предоставляет широкий спектр услуг на финансовых рынках как для юридических, так и для физических лиц. Активы Банка по РСБУ на 01.07.2011 года составили 6,8 млрд. руб. (275-е место в рэнкинге «Эксперт РА»).

Банк «Акцепт» основан в 1990 году и в настоящее время входит в число наиболее устойчивых и прибыльных банков в г.Новосибирске и Новосибирской области. Телефон Контакт-Центра 8 800-100-2737, звонок по России бесплатный.

Источник: Пресс-служба ОАО КБ «Акцепт»