Оплатить кредит в Сбербанке теперь можно с помощью мобильного телефона
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Оплатить кредит в Сбербанке теперь можно с помощью мобильного телефона
04-02-2010 16:25

Оплатить кредит в Сбербанке теперь можно с помощью мобильного телефона

МОСКВА, 4 февраля /ФИС/ Сибирский банк Сбербанка России запустил в эксплуатацию новый сервис, с помощью которого клиенты могут оплачивать кредит посредством мобильного телефона.

Услуга позволяет держателям международных карт и пользователям системы «Мобильный банк» погашать кредиты с мобильного телефона, не тратя время на поездку в офис банка.

Подключить услугу «Платежи за кредиты через систему «Мобильный банк» клиенты могут самостоятельно на сайте www.sberbank.ru либо с помощью специалиста в любом из отделений Сибирского банка Сбербанка России. В первом случае сервис становится доступным сразу после процедуры регистрации, при подключении услуги в офисе – через 1-2 дня.

В дальнейшем клиенту для внесения платежа по кредиту достаточно будет отправить короткое сообщение следующего вида:

CREDIT <пробел> номер ссудного счета или номер при регистрации услуги <пробел> сумма в рублях.

Так, например, если у клиента только один кредит (соответственно, порядковый номер кредита при регистрации услуги будет равен единице) и он хочет внести платеж в размере 1000 рублей, то короткое сообщение будет выглядеть следующим образом:

CREDIT 1 1000

Более подробную информацию об этом сервисе, как и о других, можно получить по телефону Центра консультаций частных клиентов Сибирского банка Сбербанка России 8 (383) 212-28-88.

Источник: Сибирский банк Сбербанк России (ОАО)