«ВЕФК-Сибирь» переименован в «НОМОС-БАНК-Сибирь»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «ВЕФК-Сибирь» переименован в «НОМОС-БАНК-Сибирь»
26-08-2009 17:43

«ВЕФК-Сибирь» переименован в «НОМОС-БАНК-Сибирь»

НОВОСИБИРСК, 26 августа /ФИС/ ЗАО «ВЕФК-Сибирь» включен в Единый Государственный Реестр Юридических Лиц (ЕГРЮЛ) под названием ЗАО «НОМОС-БАНК-Сибирь». В связи с переименованием банка ЦБ РФ осуществил замену Генеральной лицензии № 410 на проведение всех видов банковских операций в рублях и валюте в стране и за рубежом и Лицензии на осуществление операций с драгоценными металлами. Также зарегистрирована новая редакция Устава банка.

Решение о переименовании банка ВЕФК-Сибирь в НОМОС-БАНК-Сибирь было принято на состоявшемся 24 июня 2009 года собрании акционеров, которое подвело черту под сделкой по приобретению банка ВЕФК-Сибирь.

Приказом Банка России в апреле 2009 года на Агентство по страхованию вкладов (АСВ) были возложены функции временной администрации по управлению проблемным банком «ВЕФК-Сибирь» сроком на шесть месяцев. Размер собственных средств (капитала) банка «ВЕФК-Сибирь» составил отрицательную величину, в связи с чем Банк России принял решение об уменьшении размера его уставного капитала до 1 рубля и о размещении дополнительного выпуска акций банка на сумму 800 млн рублей. Дополнительная эмиссия была приобретена дочерней компанией НОМОС-БАНКа – ООО «Промгазкомплект».

Полномочия временной администрации в лице АСВ были досрочно завершены 23 июня, и с 24 июня новый акционер вступил в свои права. На собрании акционеров был избран новый совет директоров банка, председателем которого стала член Правления НОМОС-БАНКа Наталия Матюнина. Президентом банка назначена Ирина Демчук, ранее руководившая новосибирским филиалом НОМОС-БАНКа.

Санация банка ВЕФК-Сибирь стала третьим опытом совместной работы АСВ и НОМОС-БАНКа по оздоровлению проблемных финансово-кредитных учреждений.

Источник: Пресс-служба НОМОС-БАНКа