Михаил Егоров назначен управляющим директором по кредитным рискам Промсвязьбанка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Михаил Егоров назначен управляющим директором по кредитным рискам Промсвязьбанка
07-04-2009 19:34

Михаил Егоров назначен управляющим директором по кредитным рискам Промсвязьбанка

МОСКВА, 7 апреля /ФИС/ Михаил Егоров назначен на должность управляющего директора по кредитным рискам Промсвязьбанка. После согласования его кандидатуры в Банке России он будет назначен вице-президентом Промсвязьбанка. Михаил Егоров будет отвечать за работу по управлению кредитными рисками корпоративных клиентов и предприятий малого и среднего бизнеса.

До прихода в Промсвязьбанк Михаил Егоров с 1997 года работал в МДМ-Банке и прошел путь от эксперта кредитного отдела до руководителя блока «Риски». Его обязанности включали контроль кредитных, рыночных и операционных рисков, кроме того, в период работы в МДМ-Банке г-н Егоров руководил управлением кредитных продуктов. Внес существенный вклад в создание методологической базы по кредитованию и кредитным рискам, а также в организацию всего кредитного процесса.

Родился в 1971 году в г. Дрезна Московской области. В 1994 г. с отличием окончил Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана по специальности «космические летательные аппараты и разгонные блоки». В 2000 г. окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «финансы и кредит».

О Промсвязьбанке

ОАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 446 млрд рублей и собственным капиталом 42,9 млрд рублей по состоянию на 01.01.2009 (по РСБУ). Компании «Promsvyaz Capital B.V..» принадлежит 84,68 % в уставном капитале банка, а 15,32 % принадлежат Commerzbank Auslandsbanken Holding AG (дочерняя компания Commerzbank AG). Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «Ba2» Moody’s Investors Service, «BB-» Standard & Poor's, «B+» Fitch Ratings,а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности на уровне рейтинг «АА+» Национального Рейтингового Агентства. По состоянию на 01.04.2009 сеть банка на территории России насчитывает 48 филиалов и 1 представительство. За рубежом работают филиал банка на Кипре, представительства в Киргизии, на Украине, в Китае и Индии.

В Банковскую группу Промсвязьбанк входит ОАО «Промсвязьбанк«(головная кредитная организация), ОАО АКБ «Волгопромбанк« ОАО »ЯРСОЦБАНК», ОАО ГБ »Нижний Новгород». http://www.psbank.ru

Источник: Пресс - служба Промсвязьбанка (ОАО)