Состоялось итоговое заседание Комиссии по развитию гражданских инициатив
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Состоялось итоговое заседание Комиссии по развитию гражданских инициатив
23-12-2008 21:27

Состоялось итоговое заседание Комиссии по развитию гражданских инициатив

НОВОСИБИРСК, 23 декабря /ФИС/ Под председательством Генерального директора Новосибирского Муниципального банка Владимира Женова состоялось итоговое заседание Комиссии по развитию гражданских инициатив, действующей при Общественной палате Новосибирской области.

Комиссия по развитию гражданских инициатив, участию общественности в реализации национальных проектов и взаимодействию со СМИ, возглавляемаячленом Общественной палаты Владимиром Женовым, объединяет представителей бизнеса, средств массовой информации, общественных, спортивных, ветеранских и молодежных организаций области с целью активизации общественности, повышения вовлечения граждан в решение актуальных социально значимых вопросов.

На этот раз участники и приглашенные собрались для подведения итогов работы совещательного органа в 2008 г., корректировки плана работы на I полугодие 2009 г. и обсуждения текущих вопросов. В частности, членами Комиссии были заслушаны доклады о прошедших в Москве с участием новосибирских делегатов парламентских слушаниях, о II Всероссийском женском съезде по правамженщин, о проведении общественных слушаний, посвященных реформам современного российского просвещения, а также об итогах конкурса грантов,выделенных Общественной палатой РФ.

«Предстоящий год обещает быть непростым, – предварил Владимир Женов обсуждение планов дальнейшей работы. – Но это будет время коллективного успеха, когда самой верной стратегией будет действовать сообща, чтобы вместе достигать поставленных целей».

Как член городской и областной антикризисных комиссий Владимир Женов заверил коллег в том, что эта идея уже взята на вооружение местнымивластями. Мэрия г.Новосибирска и Администрация Новосибирской области ведут активный диалог с представителями бизнес-сообщества для совместнойвыработки эффективных механизмов преодоления последствий кризиса и решения задач социально-экономического развития города и области.

Члены Комиссии Общественной палаты по развитию гражданских инициатив, участию общественности в реализации национальных проектов и взаимодействиюсо СМИ выразили готовность также сконцентрировать свои усилия в 2009 году на решении этих важнейших задач, широко привлекая к совместной работе местное сообщество.

Источник: Пресс - служба Новосибирского Муниципального банка (ОАО)