В Альфа-Директ появилась возможность торговать еврооблигациями и АДР
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В Альфа-Директ появилась возможность торговать еврооблигациями и АДР
17-12-2008 23:04

В Альфа-Директ появилась возможность торговать еврооблигациями и АДР

МОСКВА, 17 декабря /ФИС/ Комплекс брокерских услуг на рынках ценных бумаг «Альфа-Директ» пополнен новым сервисом: теперь наши клиенты-резиденты РФ, как физические, так и юридические лица, имеющие брокерский счет в Альфа-Банке, могут за рубли покупать и продавать такие валютные активы как еврооблигации и Американские Депозитарные Расписки (АДР), торгующиеся на Лондонской Фондовой Бирже (LSE).

Преимуществом новой услуги в «Альфа-Директ» является то, что инвестору не нужно заключать договор с иностранными контрагентами и перечислять иностранную валюту на счета за границу. Торговать еврооблигациями и АДР можно с того же брокерского счета в Альфа-Банке, с которого клиенты совершают сделки с акциями на российской бирже ММВБ.

Кроме того, Альфа-Банк, как посредник между клиентом и биржей, выступает в роли лицензированного профессионального участника и налогового агента, ответственного за удержание с клиента подоходного налога.

Для того, чтобы начать торговлю этими ценными бумагами, а также акциями и облигациями на российских биржах ММВБ и РТС, нужно открыть брокерский счет в Альфа-Банке, установить бесплатно предоставляемую систему интернет-трейдинга «Альфа-Директ», зачислить деньги на счет, в том числе с использованием интернет-банка «Альфа-Клик», и подать заявку на покупку-продажу. По вопросам торговли еврооблигациями и АДР можно обращаться по московскому телефону +7 (495) 795-36-80.

Альфа-Директ® - это современная система интернет-трейдинга, созданная специалистами Альфа-Банка в 2000 году для широкого круга физических и юридических лиц и позволяющая осуществлять торговлю ценными бумагами через Интернет.

Ключевая особенность Альфа-Директ® - возможность инвестора контролировать свои финансовые активы в режиме реального времени и проводить операции с ними из любой точки мира по телефону или через сеть Интернет.

Пользователям системы предоставляется актуальная биржевая информация со всех ключевых российских и зарубежных торговых площадок и доступ к просмотру новостных лент, мировых индексов и курсов валют.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за первую половину 2008 года, активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 28,9 млрд долларов США, совокупный капитал — 2,4 млрд долларов США, кредитный портфель за вычетом резервов — 20,2 млрд долларов США. Чистая прибыль по итогам первого полугодия 2008 года составила 265,3 млн долларов США (по состоянию на 30 июня 2007 года — 115,6 млн долларов США).

По состоянию на 30 сентября 2008 года в Альфа-Банке обслуживается около 51 тыс. корпоративных клиентов и 2,9 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 338 отделений и филиалов банка, в том числе дочерние банки в Казахстане и Нидерландах и финансовая дочерняя компания в США.

Источник: Пресс - служба Альфа - Банка (ОАО)