НОМОС-БАНК занял 19 место среди крупнейших банков России и Евразии
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » НОМОС-БАНК занял 19 место среди крупнейших банков России и Евразии
17-12-2008 21:26

НОМОС-БАНК занял 19 место среди крупнейших банков России и Евразии

МОСКВА, 17 декабря /ФИС/ НОМОС-БАНК занял 19 место в рэнкинге «ТОП-100 крупнейших банков России и Евразии», опубликованном в декабрьском номере журнала Business New Europe.

Издание ранжировало финансово-кредитные учреждения, исходя из размера их активов по итогам третьего квартала 2008 года. По данным журнала, активы НОМОС-БАНКа на этот период составили 8,3 млрд долларов. Среди 20 лидеров рэнкинга – только банки из России и Казахстана, причем первые 4 места заняли российские государственные финансово-кредитные учреждения. Всего же в ТОП-20 вошли 14 российских и 6 казахских банков. Журнал Business New Europe специализируются на освещении событий и тенденций в области экономики, финансов, бизнеса и политики на динамично развивающихся рынках Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы. НОМОС-БАНК является универсальным сетевым банком с филиалами во всех крупнейших городах России. Входит в ТОП-15 российских банков по размерам активов, а также в число наиболее быстро растущих коммерческих банков России. Банк активно развивает четыре основных направления своего бизнеса: корпоративный, инвестиционный и private banking, а также розничные услуги.

По итогам первого полугодия 2008 года активы НОМОС-БАНКа по МСФО составили 233,2 млрд рублей, кредитный портфель — 170,5 млрд рублей, собственный капитал — 33,9 млрд рублей. Чистая прибыль составила 2,8 млрд рублей.

Источник: Пресс - служба НОМОС-БАНКа (ОАО)