Альфа-Банк предлагает новые депозиты для физических лиц
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк предлагает новые депозиты для физических лиц
16-12-2008 21:18

Альфа-Банк предлагает новые депозиты для физических лиц

НОВОСИБИРСК, 16 декабря /ФИС/ С 15 декабря Альфа-Банк существенно расширил линейку депозитов для физических лиц. Теперь у клиентов появилась возможность держать в рамках одного вклада средства в трёх валютах, с возможностью перевода из одной валюты в другую без потери накопленных процентов. Кроме того, появился депозит с возможностью частичного снятия вклада.

Специальный депозит «Мультивалютный» создан для тех, кто не смог решить, в какой валюте хранить средства. Теперь, в рамках одного депозита, вы можете разместить средства одновременно в рублях, долларах США и евро. И, при желании, в зависимости от изменения курсов валют и своих предпочтений на текущий момент, клиенты могут переводить свои сбережения из одной валюты в другую без потери начисленных процентов, в пределах средств, превышающих уровни неснижаемых остатков. Причем количество таких переводов в течение срока депозита неограниченно.

Вклад «Мультивалютный» является пополняемым и открывается на срок до трех лет. Минимальная сумма первоначального взноса составляет 10 тыс. руб., или $500, или 500 евро, а минимальная сумма дополнительного взноса – 5 тыс. рублей, $200 или 200 евро.

Максимальная процентная ставка по вкладу в рублях составляет 11%, в долларах США – 8,1%, а в ЕВРО достигает 8,7% годовых. На размещенные средства каждый месяц начисляются проценты и прибавляются к сумме депозита (капитализируются), что позволяет вкладчикам получать максимальный доход.

«Анализ потребностей клиентов и сложившаяся на рынке конъюнктура, убедили нас, что именно мультивалютность становится наиболее важным фактором для вкладчиков, поэтому мы предложили им такой универсальный инструмент» – прокомментировал Начальник Управления развития некредитных продуктов и VIP обслуживания Альфа-Банка Юдин Вадим.

Кроме того, Альфа-Банк расширяет функциональность популярного депозита «Потенциал» - введена возможность частичного снятия средств в течение срока депозита, что позволит клиентам размещать свободные средства в этот вклад и, в случае необходимости, снимать часть средств, не потеряв при этом ранее начисленных процентов. А также, теперь клиенты могут открывать этот вид вклада на срок до трех лет (ранее – до года).

Как и ранее, клиенты, открывающие вклад «Потенциал», могут самостоятельно выбрать дату закрытия депозита, приурочив ее, например, к важному событию в жизни – юбилею, свадьбе или крупной покупке.

Важным преимуществом является и то, что процентная ставка, установленная при открытии депозитов «Мультивалютный» и «Потенциал», распространяется и на все дополнительные взносы.Подробную информацию о вкладах Альфа-Банка для физических лиц можно получить на сайте: http://deposits.alfabank.ru/

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за первую половину 2008 года, активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 28,9 млрд долларов США, совокупный капитал — 2,4 млрд долларов США, кредитный портфель за вычетом резервов — 20,2 млрд долларов США. Чистая прибыль по итогам первого полугодия 2008 года составила 265,3 млн долларов США (по состоянию на 30 июня 2007 года — 115,6 млн долларов США).

По состоянию на 30 сентября 2008 года в Альфа-Банке обслуживается около 51 тыс. корпоративных клиентов и 2,9 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 338 отделений и филиалов банка, в том числе дочерние банки в Казахстане и Нидерландах и финансовая дочерняя компания в США.

Источник: Пресс - служба Альфа - Банка (ОАО)