Русский Банк Развития представляет новый вклад для физических лиц - «Мультивалютный»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Русский Банк Развития представляет новый вклад для физических лиц - «Мультивалютный»
10-12-2008 22:12

Русский Банк Развития представляет новый вклад для физических лиц - «Мультивалютный»

НОВОСИБИРСК, 10 декабря /ФИС/ C 8 декабря 2008 года Русский Банк Развития предлагает своим клиентам новый вклад для физических лиц - «Мультивалютный».

«Сложно предположить, как поведет себя та или иная валюта в ближайшем будущем, - рассказывает Андрей Пономарев, Начальник Департамента розничного бизнеса Русского Банка Развития. «Учитывая этот факт, мы предлагаем нашим клиентам,которые не могут решить в какой валюте открыть банковский вклад, специальный вид депозита — «Мультивалютный».

Вклад «Мультивалютный» — это вклад, который помимо фиксированных процентов дает возможность получить прибыль за счет разницы в курсе валют.

Вкладчик вправе одновременно размещать денежные средства в рублях РФ, долларах США или евро в рамках одного договора и на протяжении всего срока депозита переводить средства в ту валюту, которая имеет наиболее устойчивый темп роста.

Условия вклада:

Максимальная процентная ставка вклада «Мультивалютный» составляет:

в рублях РФ - 14 %, в долларах США – 11%, в евро -10%.*

Вклад пополняемый. Дополнительные взносы принимаются в течение всего срока действия вклада. Минимальная сумма дополнительного взноса: 1 000 рублей РФ или 30 долларов США/евро.

Минимальная совокупная сумма денежных средств на депозитных счетах вклада должна быть эквивалентна 100 000 рублям РФ по курсу Банка России на дату заключения договора. В дальнейшем при изменении курса валют, это условие может не выполняться.

Минимальный остаток по каждому из счетов вклада не предусмотрен.

Частичное изъятие денежных средств допускается только для конверсии одной валюты в другую в рамках договора.

Вклад предусматривает два режима выплаты процентов по желанию вкладчика:

• проценты ежемесячно причисляются к сумме вклада (капитализация);

• проценты ежемесячно выплачиваются на соответствующие счета «До востребования» или на счета банковских карт, открытые в каждой из трех валют.

При досрочном изъятии суммы вклада или ее части договор вклада считается расторгнутым, а проценты по вкладу выплачиваются из расчета фактического количества дней нахождения денежных средств на счетах вклада, исходя из ставок по вкладам «До востребования» в соответствующих валютах, действующих на дату расторжения договора.

*при размещении вклада сроком на 1 год, совокупный остаток по счетам вклада не менее эквивалента 100 000 рублей, минимальная сумма доп. взноса – 1000 рублей/30 долларов США/30 евро. При досрочном расторжении вклада проценты выплачиваются исходя из действующей в банке ставки по вкладу «До востребования».

Коммерческий Банк «Русский Банк Развития» (закрытое акционерное общество) основан в 1992 году. На сегодняшний день Банк входит в число 100 крупнейших банков России по размеру собственных средств и активов. Акционером Банка является ООО «Финансовая корпорация «ОТКРЫТИЕ»

По данным на 1 октября 2008 года чистые активы Русского Банка Развития составили 31 млрд. рублей.

На 1 октября 2008 года прибыль увеличилась до 352 млн. руб. Валюта баланса на 1 октября 2008 года достигла 52 млрд. руб. Чистая прибыль Русского Банка Развития составила 263 млн. рублей.

Кредитный портфель Банка на 1 октября составил 27 млрд. рублей.

Клиенты Банка – крупные торговые и сервисные компании, предприятия машиностроительной, пищевой, текстильной и IT отраслей.

Банк активно развивает сеть своего присутствия в Москве и регионах. По данным на 1 июля 2008 года сеть Банка включает в себя 25 отделений в Москве, 16 региональных представительств в городах России и 127 банкоматов в регионах присутствия Банка. Генеральная лицензия Банка России № 2179 от 4 декабря 2003 года.

Финансовая корпорация «