НБ «ТРАСТ» представил оценки ситуации в банковском секторе РФ в октябре
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » НБ «ТРАСТ» представил оценки ситуации в банковском секторе РФ в октябре
09-12-2008 21:24

НБ «ТРАСТ» представил оценки ситуации в банковском секторе РФ в октябре

МОСКВА, 9 декабря /ФИС/ На Российском банковском форуме в Лондоне НБ «ТРАСТ» представил оценки ситуации в банковском секторе РФ в октябре и собственное видение перспектив развития.

С 1 по 4 декабря 2008 года в Лондоне прошел 15-й юбилейный Российский Банковский Форум, организованный Институтом Адама Смита. Национальный банк «ТРАСТ» представлял Евгений Надоршин, один из ведущих российских финансовых аналитиков, исполнительный директор НБ «ТРАСТ». Презентация Евгения на тему консолидации российского банковского сектора вызвала большой интерес участников. Материалы презентации Евгения Надоршина в основном базировались на уникальном аналитическом продукте НБ «ТРАСТ» - «Навигатор банковского рынка» (находится в открытом доступе на сайте НБ «ТРАСТ»: http://trust.ru/investment/analitika/interactive/tirb/index.html).

В своем выступлении Евгений Надоршин сделал акцент на тему предстоящей консолидации банковского рынка РФ. Он проанализировал последние тенденции финансового рынка РФ, перспективы его развития, выделил сильные и слабые места отечественной банковской системы. В частности, он отметил усиление роли и постепенный рост доли на рынке банков с государственным участием, появление в условиях кризиса новых возможностей для банков из списка ТОП-50, необходимость для небольших банков поиска новых специализированных ниш, неизбежность слияний и поглощений для выживания в условиях кризиса. Евгений обратил внимание участников, что скорость и условия консолидации банковского рынка в РФ будут сильно зависеть от политики регуляторов.

Презентация Евгения Надоршина доступна для всех желающих на сайте НБ «ТРАСТ»: http://trust.ru/upload/documents/about/Consolidation_TRUST_London_Nadorshin_081208.ppt

Российский Банковский Форум, организованный Институтом Адама Смита, является главной международной встречей ключевых игроков банковского сектора России. Ежегодно на форуме собирается более 400 ведущих финансовых профессионалов, принимающих ключевые решения в российских и зарубежных банках и финансовых институтах, а также представителей регуляторов российского банковского сектора. В этом году на форуме выступили более 60 докладчиков – лидирующих экспертов банковской сферы России и мирового сообщества. Проводимый в условиях международного финансового кризиса форум стал важной площадкой для обмена мнениями для всех финансовых институтов, работающих в российском банковском секторе.

Источник: Пресс - служба НБ «ТРАСТ» (ОАО)