Альфа-Банк открыл в Новосибирске первое отделение элитного банковского обслуживания «А-клуб»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк открыл в Новосибирске первое отделение элитного банковского обслуживания «А-клуб»
08-12-2008 21:21

Альфа-Банк открыл в Новосибирске первое отделение элитного банковского обслуживания «А-клуб»

НОВОСИБИРСК, 8 декабря /ФИС/ Сегодня в Новосибирске состоялось торжественное открытие офиса Альфа-Банка по обслуживанию VIP-клиентов «А-клуб». Проект «А-Клуб» был создан с целью предоставления элитного банковского обслуживания для VIP-клиентов Альфа-Банка. В настоящее время три отделения такого формата работают в Москве, и одно в Санкт-Петербурге.

«Альфа-Банк – это банк, который всегда открыт для идей и мнений клиента. Сейчас мы понимаем, что клиенты в Новосибирске готовы к открытию «А-клуба, - отметил на пресс-конференции, посвященной этому событию, Вице-президент банка Алексей Черников. - Новосибирск не единственный город, где в скором времени появится «А-клуб». В декабре такие отделения откроются в Самаре и Екатеринбурге. На 2009 год у нас в плане ещё 9 городов».

Членам «А-Клуба» предлагается широкий набор уникальных банковских услуг и продуктов по управлению частным капиталом, быстрое круглосуточное обслуживание, конфиденциальность, индивидуальный подход. Персональный менеджер знает подробности любой услуги банка, может дать финансово-инвестиционную консультацию и подробно объяснить клиенту особенности различных вариантов обслуживания или вложения средств.

К открытию отделения «А-Клуба» в Новосибирске Альфа-Банк совместно с журналом Forbes подготовил выставку «Выбор Forbes», представляющую произведения молодых российских художников. Проведение эксклюзивных выставок картин для клиентов и гостей «А-Клуба» стало доброй традицией и визитной карточкой VIP-обслуживания Альфа-Банка.

Отбирать работы для выставки журналу Forbes помогает специальное жюри, в состав которого входят ведущие коллекционеры России. «Второй год подряд для коллекции мы отбираем самые лучшие картины современных художников. Нам приятно, что нашу инициативу поддерживает Альфа-Банк», - подчеркнул главный редактор журнала Forbes Максим Кашулинский. Общая стоимость привезенной в Новосибирск коллекции превышает 260 тыс. евро. Первыми оценить представленные работы смогли VIP-клиенты Альфа-Банка на закрытом показе.

Отделение «А-клуб» в Новосибирске расположено по адресу: ул. Советская, д. 46/2 Новосибирский филиал Альфа-Банка был открыт в октябре 1998 году. Филиал обслуживает более 600 корпоративных клиентов, среди которых крупнейшие предприятия региона: ОАО «Авиакомпания «Сибирь», ООО «ТОП-КНИГА», ООО «Торговый холдинг «Сибирский Гигант», ЗАО «БФК», ОАО «Искитимцемент», ОАО «Сибирьэнерго», ЗАО «Новосибирский электродный завод» и другие.

На 1 октября 2008 года валюта баланса Новосибирского филиала Альфа-Банка составила более 24 628 292 тыс. рублей, кредитный портфель — более 413, 951 млн. долларов США (с учетом кредитных сделок за балансом). Заемщиками филиала выступают как крупнейшие промышленные предприятия, так и предприятия малого и среднего бизнеса региона.

На 1 октября 2008 года количество клиентов-частных лиц в Новосибирском филиале Альфа-Банка составило более 26 000 человек. Количество торговых точек, привлеченных на обслуживание на эквайринг, составляет около 410. В Новосибирской области функционирует 57 банкоматов из них 48 открытого доступа.

В Томске, Омске, Барнауле и Кемерово успешно работают операционные офисы Новосибирского филиала, который обслуживает более 800 корпоративных клиентов.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за первую половину 2008 года, активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 28,9 млрд долларов США, совокупный капитал — 2,4 млрд долларов США, кредитный портфель за вычетом резервов — 20,2 млрд долларов США. Чистая прибыль по итогам первого полугодия 2008 года составила 265,3 млн долларов США (по состоянию на 30 июня 2007 года — 115,6 млн долларов США).

По состоянию на 30 сентября 2008 года в Альфа-Банке обслуживается около 51 тыс. корпоративных клиентов и 2,9 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 338 отделений и филиалов банка, в том числе дочерние банки в Казахстане и Нидерландах и финансовая дочерняя компания в США.

Источник: Пресс - служба Альфа - Банка (ОАО)