НБ «ТРАСТ» расширяет спектр услуг клиентам МСБ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » НБ «ТРАСТ» расширяет спектр услуг клиентам МСБ
08-12-2008 21:06

НБ «ТРАСТ» расширяет спектр услуг клиентам МСБ

МОСКВА, 8 декабря /ФИС/ Национальный банк «ТРАСТ» продолжает расширение спектра услуг для клиентов малого и среднего бизнеса (МСБ). Помимо стандартного кредитования, в их числе новые возможности расчетно-кассового обслуживания (РКО), возможность начисления процентов на неснижаемый или ежедневный остаток на расчетном счете, а также новые выгодные вклады для предпринимателей.

• Преимущества услуги РКО оценили более 20 тысяч клиентов малого и среднего бизнеса НБ «ТРАСТ». На самые популярные услуги РКО действует специальный льготный тариф «Малый бизнес», позволяющий значительно оптимизировать затраты на банковское обслуживание бизнес-операций. Льготный тариф распространяется на открытие счета, установку и сопровождение программы «Банк-Клиент», ведение счета по системам удаленного доступа и проведение ускоренных платежей по России по системе межрегиональных электронных платежей, а также через межбанковскую телекоммуникационную систему SWIFT.

Дополнительным преимуществом обслуживания для предпринимателя в НБ «ТРАСТ» является закрепление персонального менеджера, который несет ответственность за качественное и компетентное обслуживание клиента.

• Возможность начисления процентов на неснижаемый или ежедневный остаток на расчетном счете предусматривает получение дохода от временно свободных денежных средств, находящихся на счете клиента. Процедура оформления максимально проста - достаточно заключить дополнительное соглашение к договору банковского счета.

• Также НБ «ТРАСТ» ввел в действие новые срочные вклады для клиентов МСБ: «Бизнес – Гарант», «Бизнес – Лояльный».

Вклад «ТРАСТ - Гарант» для клиентов МСБ открывается на сумму первоначального взноса – от 3000 рублей до 700 тысяч рублей, от 100 до 25 000 долларов США и от 100 до 20 000 евро. Срок вклада - от 31 дня до 2 лет. Процентные ставки по вкладу в зависимости от срока и суммы варьируются от 11 до 14, 5 % годовых в рублях, от 8 до 10, 75 % в долларах США и от 7 до 10, 25% в евро. Клиент имеет возможность досрочного частичного или полного снятия суммы вклада, капитализации процентов: с выплатой на указанный клиентом текущий счет либо с капитализацией на счете вклада. Оформить вклад может клиент Банка по направлению «Малый и средний бизнес», сотрудники компании Клиента, а также знакомые и близкие Клиента. Для оформления необходим только паспорт физического лица.

Вклад «Бизнес – Лояльный» разработан специально для клиентов МСБ, уже имеющих историю сотрудничества с банком. Депозит могут оформить те вкладчики, которые уже имеют вклад в банке и еще его не востребовали (вклад был автоматически пролонгирован в соответствии с условиями договора), а также держатели банковской карты НБ «ТРАСТ». Вклад «Бизнес – Лояльный» обладает теми же преимуществами, что и вклад «Бизнес-Гарант», а доходность по нему достигает 15%. Минимальная сумма для пополнения - 3 000 руб., 100 долл. США или евро.

Узнать полную информацию о новых банковских продуктах для клиентов МСБ можно по многоканальному телефону «горячей линии»: 8 800 200 11 99 (звонок бесплатный) или на сайте http://trust.ru/sme/

НБ «ТРАСТ» (ОАО). Генеральная лицензия ЦБ РФ № 3279. 11 января 2005 года включен в реестр банков-участников государственной системы страхования вкладов под номером 400.

Источник: Пресс - служба НБ «ТРАСТ» (ОАО)