Акция Москоммерцбанка: «Поменяй валюту. Сохрани проценты»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Акция Москоммерцбанка: «Поменяй валюту. Сохрани проценты»
04-12-2008 21:53

Акция Москоммерцбанка: «Поменяй валюту. Сохрани проценты»

НОВОСИБИРСК, 4 декабря /ФИС/ С 3 декабря 2008 по 31 марта 2009 года все вкладчики Москоммерцбанка могут стать участниками акции «Поменяй валюту. Сохрани проценты».

Теперь все держатели депозитов, заключившие договор банковского вклада до 03 декабря 2008 года и желающие перевести свои денежные средства в другую валюту, смогут беспрепятственно совершить эту операцию на весьма выгодных условиях. Эта процедура проста и не займет много времени – клиент может досрочно расторгнуть действующий договор без потери начисленных за период размещения процентов (выплата процентов будет произведена по полной ставке договора вклада, а не по ставке вклада «До востребования», при условии одновременной безналичной конвертации всей суммы закрываемого вклада в другую валюту (рубли, доллары США или евро) и размещении конвертированной суммы в любой действующий в банке срочный вклад. В рамках данной акции Москоммерцбанка, клиенты могут открыть несколько новых вкладов в разных валютах.

«Сегодня мы предоставляем нашим клиентам возможность выбора валюты вклада без потери начисленных процентов. Это особенно важно сейчас, когда тенденции на рынке вкладов говорят об увеличении доли валютных вкладов. Клиенты Москоммерцбанка смогут подобрать для себя оптимальный способ сохранения своих сбережений и валюту вклада, не потеряв при этом проценты, начисленные за предыдущий период по первоначально открытому вкладу. Мы уверены, что это предложение будет востребовано нашими вкладчиками», – сказала Татьяна Лозовская, управляющий директор Москоммерцбанка.

Москоммерцбанк – универсальный банк, основанный в 2001 году. Является дочерним банком Казкоммерцбанка – одного из крупнейших банков на территории СНГ. Финансовая устойчивость Казкоммерцбанка подтверждена рейтинговыми агентствами Fitch, Moody’s, Standard&Poor’s. По данным на 01.01.2008 г., активы Москоммерцбанка по МСФО составили 47,6 млрд рублей РФ/1,94 млрд долларов США. Розничный кредитный портфель 29,1 млрд рублей РФ/1,19 млрд долларов США. Корпоративный кредитный портфель 12,6 млрд рублей РФ/0,5 млрд долларов США.

Банк является участником системы страхования вкладов с 2005 года.

Финансовая устойчивость Москоммерцбанка подтверждена рейтингом международного рейтингового агентства Fitch Ratings. Банк занимает 70 место по активам («Крупнейшие банки России за I квартал 2008 года», РБК); 37 место среди самых клиентоориентированных банков («Индекс впечатлений клиентов от розничных банковских услуг в России по итогам I полугодия 2008 года», РБК); 55 место среди лучших депозитных банков в I квартале 2008 года («Лучшие депозитные банки по вкладам в рублях», РБК); 56 место по кредитному портфелю («Top 992 банков по кредитному портфелю за I квартал 2008 года», РБК) и 30 место по объему потребительского кредитования («Top 975 банков по потребительским кредитам за I квартал 2008 года», РБК).

Точки присутствия Москоммерцбанка: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Новосибирск, Челябинск, Омск, Волгоград, Нижний Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону, Тюмень, Самара.

Источник: Пресс - служба Москоммерцбанка (ООО)