РОСБАНК ФАКТОРИНГ УВЕЛИЧИЛ ПОРТФЕЛЬ НА 214%
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК ФАКТОРИНГ УВЕЛИЧИЛ ПОРТФЕЛЬ НА 214%
10-08-2018 13:13

РОСБАНК ФАКТОРИНГ УВЕЛИЧИЛ ПОРТФЕЛЬ НА 214%

Москва, 09 августа /ФИС/ По итогам первого полугодия 2018 года Росбанк Факторинг показал прирост портфеля задолженности по выплаченному факторинговому финансированию на 214% по сравнению с результатом первого полугодия 2017 года, значительно улучшив свои позиции на российском рынке факторинга. 

Согласно предварительному рейтингу факторинговых компаний по итогам первого полугодия 2018 года, опубликованному Ассоциацией факторинговых компаний (АФК), РБ Факторинг поднялся на пятое место по объему портфеля, достигнувшему 21,65 млрд рублей. При этом число клиентов на обслуживании за 6 месяцев 2018 года составило 158. 

В течение второго квартала 2018 года на рынок была выведена новая линейка продуктов международного факторинга. Благодаря их продвижению портфель задолженности по международному факторингу на конец полугодия превысил 1,2 млрд рублей. Активное развитие бизнеса продолжилось и в регионах, портфель финансирования региональных клиентов факторинга на 1.07.2018 составил 5,3 млрд рублей, увеличившись за год на 90%.  

«Мы предпринимаем существенные усилия, направленные на полномасштабное развитие бизнеса во всех основных сегментах факторингового рынка. В текущем году, помимо органичного роста в крупном бизнесе, мы целенаправленно работаем с регионами, используя потенциал региональной сети Росбанка. Развитие направления международного факторинга также является для нас приоритетом в силу естественных преимуществ, которыми обладает наша компания, будучи частью международной финансовой группы Societe Generale. В качестве основных ориентиров я хотел бы отметить вопросы развития качества обслуживания, основанного на клиентоориентированном подходе и новых цифровых решениях», - прокомментировал Олег Виндман, генеральный директор Росбанк Факторинг. 
 
Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»