РОСБАНК ВЫСТУПИЛ В КАЧЕСТВЕ УПОЛНОМОЧЕННОГО ВЕДУЩЕГО ОРГАНИЗАТОРА СДЕЛКИ ПО ПРЕДЭКСПОРТНОМУ ФИНАНСИРОВАНИЮ ПАО «УРАЛКАЛИЙ»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК ВЫСТУПИЛ В КАЧЕСТВЕ УПОЛНОМОЧЕННОГО ВЕДУЩЕГО ОРГАНИЗАТОРА СДЕЛКИ ПО ПРЕДЭКСПОРТНОМУ ФИНАНСИРОВАНИЮ ПАО «УРАЛКАЛИЙ»
31-07-2018 14:09

РОСБАНК ВЫСТУПИЛ В КАЧЕСТВЕ УПОЛНОМОЧЕННОГО ВЕДУЩЕГО ОРГАНИЗАТОРА СДЕЛКИ ПО ПРЕДЭКСПОРТНОМУ ФИНАНСИРОВАНИЮ ПАО «УРАЛКАЛИЙ»

Москва, 30 июля /ФИС/ ПАО «Уралкалий», один  из  крупнейших мировых производителей калия, подписал соглашение с 11 международными  банками о получении пятилетнего кредита в размере 825 млн долларов США сроком на 5 лет. ПАО РОСБАНК выступил в роли уполномоченного ведущего организатора, букраннера сделки, а также паспортного банка. 
  
Росбанк совместно с ING Bank N.V. и SGBT Asset Based Funding S.A. выполнял функцию координатора кредита. 
  
Привлеченные кредитные средства будут направлены на рефинансирование долговых обязательств и финансирование текущей деятельности «Уралкалия». 
  
«Мы ценим то, что один из главных мировых производителей калия – ПАО «Уралкалий» - доверил нам организацию сделки по предэкспортному финансированию. Поддержка российской тяжелой промышленности – одно из приоритетных направлений нашей деятельности как кредитора, и мы рассчитываем на продуктивное продолжение сотрудничества в дальнейшем», - отметила Перизат Шайхина, заместитель председателя правления, руководитель корпоративного блока Росбанка. 
  
«Привлекательные условия сделки и участие новых кредиторов в очередной раз подтверждают готовность крупнейших международных кредитных организаций сотрудничать с нашей компанией. Высокий интерес к сделке отражает позитивную конъюнктуру калийного рынка, продолжающуюся с середины 2017 года, в частности, мы наблюдаем уверенный рост цен на рынках Бразилии и Юго-Восточной Азии. Мы благодарим наших партнеров за высокий уровень поддержки и долгосрочные доверительные отношения и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», - прокомментировал Антон Вищаненко, директор по экономике и финансам ПАО «Уралкалий». 

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»