Мир без слез в Иркутске
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Мир без слез в Иркутске
27-07-2018 13:28

Мир без слез в Иркутске

Москва, 26 июля /ФИС/ 26 июля в Иркутской городской детской поликлинике №2 впервые прошла акция благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез». В рамках программы ВТБ передал в дар больнице комплект офтальмологического
оборудования: цифровую камеру, офтальмомиотренажер-релаксатор визотроник и линейный датчик для УЗ сканера. Стоимость медицинской техники составила 1 500 000 рублей. Для торжественного вручения подарочного сертификата были приглашены Елена Попова, начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям Министерства здравоохранения Иркутской области; Евгения Гусенкова, главный врач Иркутской городской детской поликлиники №2; Александр Ерофеев, начальник управления спонсорства и клиентских мероприятий — вице-президент банка ВТБ, а также Александра Макарова, руководитель корпоративного бизнеса ВТБ в Иркутской области. 
 
В ходе пресс-конференции Елена Попова отметила: «Хочется выразить признательность за такую благотворительную акцию в медицинских учреждениях Иркутской области, особенно за помощь, оказываемую детям. “Мир без слез” — очень доброе, очень позитивное мероприятие. 
 
Мы все стремимся, чтобы наши дети были счастливы и здоровы, чтобы как можно меньше слез было в их жизни. Надеемся, что эта акция банка ВТБ не последняя и нас ждет долгоеплодотворное сотрудничество». 
О преимуществах нового лечения рассказала главный врач Евгения Гусенкова: «Ежегодно по поводу заболеваний глаз к нам обращается 4000 детей. Новое офтальмологическое оборудование позволит своевременно диагностировать такие заболевания, как глаукома, диабетическая ретинопатия, разнообразные патологии сетчатки и глазного яблока и множество других офтальмологических заболеваний. Офтальмомиотренажер позволит нам лечить детей с развивающейся близорукостью, и при благоприятных условиях полностью восстанавливать зрение. Мы сможем лечить таких детей на базе нашей поликлиники с максимально быстрым и положительным эффектом». 
 
О самой акции «Мир без слез» рассказал Александр Ерофеев, начальник управления спонсорства и клиентских мероприятий — вице-президент банка ВТБ: «Уже на протяжении 15 лет мы помогаем детским больницам от Калининграда до Владивостока в приобретении необходимого медицинского оборудования. В этом году на оказание финансовой помощи учреждениям здравоохранения ВТБ выделил более 40 миллионов рублей. В Иркутск “Мир без слез” приезжает в четвертый раз — для того, чтобы помочь маленьким пациентам поскорее выздороветь. Мы надеемся, что и в дальнейшем будем сотрудничать в области поддержки здравоохранения, ведь социальная политика ВТБ является неотъемлемой частью стратегии развития Банка».
 
В этот день больничные коридоры превратились в телевизионную студию. В больницу на праздник к детям заглянули герои телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» — Степашка и Филя с друзьями. Экстравагантный Безумный Шляпник и озорная Клоунесса Клёпа встречали ребят под вспышки фотокамеры. Каждый из маленьких гостей смог получить «живой» снимок на память. А когда в актовом зале заиграла знакомая всем песня «Спят усталые игрушки», дети отправились на поиски сокровищ. Юных искателей приключений ждали невероятные фокусы, хитроумные загадки и веселые конкурсы. После того как все препятствия были пройдены, а заветный сундук открыт, каждый ребенок получил в подарок личный «сундучок» с набором для рисования.
 
В этом году помощь на приобретение медицинского оборудования уже получили детские больницы Улан-Удэ, Рязани, Калуги, Иваново, Ростова-на-Дону, Костромы, Москвы, Грозного, Тамбова, Каменска-Уральского, Нижнекамска. Впереди акцию ждут еще сотни маленьких пациентов, нуждающихся в лечении и искренней поддержке. «Мир без слез» — акция, которая объединяет детей и взрослых всей страны.
 
Источник: Пресс-служба банка ВТБ по Сибирскому федеральному округу