РОСБАНК ВЫСТУПИЛ УПОЛНОМОЧЕННЫМ ВЕДУЩИМ ОРГАНИЗАТОРОМ СИНДИЦИРОВАННОГО КРЕДИТА EUROCHEM GROUP НА $820 МЛН
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК ВЫСТУПИЛ УПОЛНОМОЧЕННЫМ ВЕДУЩИМ ОРГАНИЗАТОРОМ СИНДИЦИРОВАННОГО КРЕДИТА EUROCHEM GROUP НА $820 МЛН
25-07-2018 13:48

РОСБАНК ВЫСТУПИЛ УПОЛНОМОЧЕННЫМ ВЕДУЩИМ ОРГАНИЗАТОРОМ СИНДИЦИРОВАННОГО КРЕДИТА EUROCHEM GROUP НА $820 МЛН

Москва, 24 июля /ФИС/ EuroChem Group AG (далее «ЕвроХим»), один из ведущих производителей минеральных удобрений в мире, подписала с клубом из 13 ведущих международных банков кредитный договор на сумму $820 млн. ПАО РОСБАНК выступил в качестве одного из  уполномоченных ведущих организаторов сделки. 
  
Кредит предоставлен на 3 года на клубной основе с отсрочкой по выплате основного долга в течение первых двух лет. ЕвроХим планирует использовать полученные средства для рефинансирования части своего долга. 
  
«В нынешней рыночной ситуации мы смогли рефинансировать часть нашего долга на привлекательных условиях. Книга заявок была переподписана, что отражает кредитное качество ЕвроХима и уровень поддержки со стороны международных банков», - прокомментировал  Руслан Карманный, глава департамента корпоративного финансирования и казначейства EuroChem Group AG. 
  
«Мы в очередной раз с радостью принимаем участие в финансировании компании ЕвроХим, с которой нас связывают долгие и продуктивные деловые отношения. Нам приятно снова внести свой вклад в развитие химической отрасли», - отметила Перизат Шайхина, заместитель председателя правления, руководитель корпоративного блока ПАО РОСБАНК. 

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»