Банк ЗЕНИТ улучшил условия ипотечного кредитования
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк ЗЕНИТ улучшил условия ипотечного кредитования
23-07-2018 15:53

Банк ЗЕНИТ улучшил условия ипотечного кредитования

Москва, 23 июля /ФИС/ Банк ЗЕНИТ снизил ставки по кредитам на покупку жилья на первичном и вторичном рынке и на рефинансирование ипотеки. 

Теперь минимальная процентная ставка составляет 9,4% годовых. Предметом ипотеки может быть не только квартира, комната, жилой дом с участком, но и апартаменты, таунхаус или машиноместо (гараж). 

Максимальная сумма кредита на приобретение недвижимости на первичном и вторичном рынке — 20 млн рублей для Московского региона и 15 млн рублей для филиальной сети. Размер кредита на приобретение машиноместа — до 3 млн рублей для Московского региона и до 1,5 млн рублей для региональных филиалов. 

Первоначальный взнос по ипотечным программам для покупки недвижимости на вторичном рынке составляет от 15% стоимости приобретаемого объекта, в новостройке — от 20%. При приобретении жилого дома с участком и машиноместа минимальный размер первоначального взноса — 30%. Первоначальный взнос может быть уменьшен на сумму материнского капитала (за исключением кредитов на приобретение апартаментов и машиномест). Максимальный срок кредитования увеличен до 30 лет. 

Также снижена ставка по программе рефинансирования ипотечных кредитов, выданных сторонними банками — до 9,5% годовых. Теперь можно рефинансировать ранее полученный кредит не только на покупку квартиры, апартаментов, таунхауса, но и на жилой дом с земельным участком. 

Для отдельных категорий заемщиков — участников зарплатных проектов, клиентов от партнеров банка, молодых семей — предусмотрены специальные условия. 

Все указанные ставки действуют при оформлении полиса комплексного ипотечного страхования. 

Источник: Пресс-служба ПАО Банкf ЗЕНИТ