РосЕвроБанк выдал более 1,6 млрд рублей по программам поддержки МСБ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РосЕвроБанк выдал более 1,6 млрд рублей по программам поддержки МСБ
20-07-2018 15:31

РосЕвроБанк выдал более 1,6 млрд рублей по программам поддержки МСБ

Москва, 20 июля /ФИС/ Объем средств, выданных РосЕвроБанком по программам льготного кредитования малого и среднего бизнеса (МСБ), по итогам первого полугодия превысил 1,6 млрд рублей. Речь идет о Программе стимулирования кредитования малого и среднего бизнеса, реализуемой Корпорацией МСП совместно с Банком России, а также Программе субсидирования процентных ставок, разработанной Минэкономразвития совместно с Корпорацией МСП. Кредиты по ним выдаются на срок до трех лет, процентные ставки варьируются от 6,5% до 10,6% годовых.

Общая сумма договоров, заключенных РосЕвроБанком по программам льготного кредитования, составляет 2,5 млрд рублей. Кредитуемые предприятия ведут свою деятельность в приоритетных отраслях экономики в 14 субъектах России.

45% от общей суммы заключенных договоров составили кредиты компаниям, которые оказывают медицинские услуги, а также производят оборудование и препараты. 39% – кредиты предприятиям, производящим промышленную продукцию и оборудование. 8% пришлось на сферу строительства и производства материалов, 2% – на науку, 6% – на прочие отрасли экономики.

Денис Притуло, начальник управления кредитования РосЕвроБанка:

«Благодаря программам государственной поддержки субъектов МСБ бизнес может получить финансирование на более выгодных условиях. Это способствует созданию большего количества предприятий и развитию уже существующих компаний, а также положительно влияет на экономику страны. Мы отмечаем востребованность льготного кредитования среди предприятий МСБ, работающих в реальных секторах экономики – в приоритетных отраслях, обозначенных Минэкономразвития РФ. РосЕвроБанк, в свою очередь, гарантирует максимально оперативное предоставление финансирования для развития проектов, индивидуальный подход к каждому клиенту и высокое качество обслуживания. Ведь кредитование юридических лиц – одно из приоритетных направлений нашей деятельности».
 

Источник: Пресс-служба АКБ "РосЕвроБанк" (АО)