Недочеты пенсионной информационной панели Великобритании
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Недочеты пенсионной информационной панели Великобритании
20-07-2018 09:30

Недочеты пенсионной информационной панели Великобритании

Москва, 19 июля /ФИС/ Правительство Великобритании планирует до конца 2019 г. запустить в работу так называемую "пенсионную информационную панель", с помощью которой британцы смогут отслеживать свои пенсионные накопления и инвестиции. Согласно исследованию Experian, безопасность признана основным приоритетом этой панели.

В соответствии со стандартами безопасности пенсионная информационная панель должна будет показывать данные только тем, кто имеет право их видеть. Для двух третей британцев (65%), принявших участие в опросе компании Experian, очень важно, чтобы организация, управляющая пенсионной информационной панелью, показывала их данные только им. Вторым по важности свойством пенсионной информационной панели признано удобство.

На данные момент в пенсионной информационной панели есть недостатки, связанные с ошибками в данных. Из-за таких ошибок некоторые британцы не смогут пользоваться информационной панелью, так как не пройдут валидацию. Так, например, уже сейчас программное обеспечение Experian, направленное на поиск совпадающих данных и корректную идентификацию клиентов, определило 13% адресов, корреспонденцию на которые придется пересылать по другому местонахождению получателя, и установило, что 0,6% клиентов скончались.

На каждый миллион записей о клиентах специалисты компании Experian выявляют примерно следующую картину:

  • 362 000 реальных клиентов, что означает, что коэффициент дублирования данных составляет 3:1
  • 2 127 клиентов, у которых более 10 записей
  • 130 416 некорректных адресов
  • 5 952 умерших клиентов
  • 3 750 клиентов с инициалами вместо имени
  • 88 клиентов, у которых вместо фамилии указана одна буква
  • 352 клиентов, у которых вместо даты рождения стоит некая дата по умолчанию (например, 1. 1. 1911)
Источник: Experian