ВТБ в республике Бурятия в полтора раза увеличил объем выдач по ипотеке
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ в республике Бурятия в полтора раза увеличил объем выдач по ипотеке
02-07-2018 13:36

ВТБ в республике Бурятия в полтора раза увеличил объем выдач по ипотеке

Москва, 02 июля /ФИС/ По итогам января-мая 2018 г. розничный бизнес ВТБ в республике Бурятия нарастил объем ипотечных выдач почти на 50%, выдав населению региона почти 440 млн рублей. Около 30% из них приходится на квартиры в новых домах.

За пять месяцев 2018 г. клиенты банка оформили более 200 ипотечных кредитов, что более чем на 10% превышает количество выдач за аналогичный период 2017 г. Ипотечный портфель банка в республике по состоянию на 1 июня составил 3,8 млрд рублей.

Наиболее популярной у клиентов остается программа на приобретение готового жилья. За пять месяцев текущего года на нее пришлось около 70% от общего объема выдач – около 320 млн рублей. По сравнению с январем-маем прошлого года количество выдач по данной программе увеличилось почти на 50%.

Большим спросом также пользуется программа рефинансирования. За пять месяцев 2018 г. общая сумма выдач по ней превысила 40 млн рублей. По сравнению с январем-маем прошлого года этот показатель вырос в 2,5 раза.

«Условия для приобретения квартир в ипотеку стали еще более комфортными: в рамках совместных программ с застройщиками запущены предложения с выгодным дисконтом, а также снижены требования к минимальному первоначальному взносу – от 10-15% от стоимости жилья», – отмечает руководитель розничного бизнеса ВТБ в республике Бурятия Александр Богданов.

Кредит на покупку недвижимости в ВТБ можно оформить по ставке от 8,9% (в рамках предложения «Больше метров – меньше ставка» для квартир площадью от 65 кв. м).  Рефинансирование доступно по ставке от 8,8% по программе «Люди дела» (для работников сферы образования, здравоохранения, правоохранительных, налоговых органов, таможни, органов федерального и муниципального управления), для зарплатных клиентов ВТБ ипотека – под 9,1%, для других групп клиентов – под 9,3%.

Источник: Пресс-служба банка ВТБ по Сибирскому федеральному округу