Банк «Открытие» включен в утвержденный Правительством РФ перечень банков, уполномоченных открывать счета для госзакупок
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» включен в утвержденный Правительством РФ перечень банков, уполномоченных открывать счета для госзакупок
18-07-2018 15:31

Банк «Открытие» включен в утвержденный Правительством РФ перечень банков, уполномоченных открывать счета для госзакупок

Новосибирск, 18 июля /ФИС/ Всего в перечень включены 18 российских банков. Участники закупок, в том числе субъекты малого и среднего предпринимательства, будут открывать в них специальные счета для внесения денежных средств в обеспечение заявок на участие в закупках товаров, работ, услуг и проведение конкурсных процедур.

Для обеспечения надлежащей степени защиты денежных средств на спецсчетах Правительством установлены требования к уполномоченным банкам, включая требования к их финансовой устойчивости.

В частности, кредитная организация должна иметь универсальную лицензию и собственный капитал в размере не менее установленного правилами размещения средств федерального бюджета на банковских депозитах (утверждены постановлением от 24 декабря 2011 года № 1121), а также участвовать в системе обязательного страхования вкладов физических лиц. Банк «Открытие» полностью отвечает всем указанным требованиям.

С 1 января 2019 г. поставщик, заказчик и исполнитель должны выбираться исключительно в электронной форме. Вводимые изменения помогут снизить вероятность  сговора заказчиков с участниками закупок и участников закупок между собой, а также упростят сбор необходимых документов.

Источник: Пресс-служба банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу