Услуги «АльфаСтрахование» доступны в мобильном приложении сети АЗС «Газпромнефть»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Услуги «АльфаСтрахование» доступны в мобильном приложении сети АЗС «Газпромнефть»
17-07-2018 13:03

Услуги «АльфаСтрахование» доступны в мобильном приложении сети АЗС «Газпромнефть»

Москва, 16 июля /ФИС/ Пользователи мобильного приложения сети АЗС «Газпромнефть» на IOS получили возможность в три клика оформить полисы еОСАГО от АО «АльфаСтрахование».

Чтобы оформить электронный полис обязательного страхования транспортных средств, клиенту необходимо выбрать соответствующий пункт в разделе «сервисы» мобильного приложения сети АЗС «Газпромнефть», а после автоматического перехода на сайт https://www.alfastrah.ru/ внести данные об автомобиле в калькулятор ОСАГО от «АльфаСтрахование». После расчета стоимости полис можно будет оплатить картой и получить его на электронную почту.

По данным на середину июня 2018 г., россияне приобрели с начала года 1,3 млн полисов еОСАГО от «АльфаСтрахование» – компания заняла первое место по объему продаж электронных полисов обязательного страхования гражданской ответственности. По итогам первого квартала 2018 г., «АльфаСтрахование» уже являлась лидером продаж eОСАГО с 478,5 тыс. купленными полисами. За первое полугодие 2018 г. темпы продаж возросли, и сейчас компания реализует около 300 еОСАГО в час.

«Приложение «АльфаСтрахование Мобайл» занимает первое место среди приложений страховых компаний. Оно насчитывает 700 тыс. активных пользователей, поэтому мы считаем, что совместный проект с сетью АЗС «Газпромнефть» будет популярен у клиентов, желающих получить качественные услуги и сэкономить свое время», – говорит Антон Косачев, директор департамента электронной коммерции «АльфаСтрахование».

«Наше мобильное приложение становится платформой, где автомобилисты могут получить доступ к востребованным сервисам и услугам. Оформление полиса ОСАГО в режиме онлайн существенно экономит время клиентов без необходимости посещения офиса страховой компании. Сеть АЗС «Газпромнефть» стала первой среди крупных игроков рынка, которая предлагает подобный сервис в своем приложении для смартфонов», – отметил руководитель сети АЗС «Газпромнефть» в России и странах СНГ Олег Кузьменков.

Источник: Группа «АльфаСтрахование»