РОСБАНК ПОДПИСАЛ ЧЕТЫРЕ РАМОЧНЫХ КРЕДИТНЫХ ДОГОВОРА С КОМПАНИЯМИ ГРУППЫ РУСГИДРО НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ НА ОБЩУЮ СУММУ 21,3 МЛРД РУБЛЕЙ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК ПОДПИСАЛ ЧЕТЫРЕ РАМОЧНЫХ КРЕДИТНЫХ ДОГОВОРА С КОМПАНИЯМИ ГРУППЫ РУСГИДРО НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ НА ОБЩУЮ СУММУ 21,3 МЛРД РУБЛЕЙ
12-07-2018 13:39

РОСБАНК ПОДПИСАЛ ЧЕТЫРЕ РАМОЧНЫХ КРЕДИТНЫХ ДОГОВОРА С КОМПАНИЯМИ ГРУППЫ РУСГИДРО НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ НА ОБЩУЮ СУММУ 21,3 МЛРД РУБЛЕЙ

Москва, 11 июля /ФИС/ Росбанк подписал рамочные кредитные договоры с четырьмя компаниями, входящими в  Группу «РусГидро» на Дальнем Востоке: АО «Дальневосточная генерирующая компания», ПАО «Дальневосточная энергетическая компания», АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» и ПАО «Сахалинэнерго». Соглашения подписаны на общую сумму 21,3 млрд рублей.  

Рамочные кредитные линии АО «ДГК», ПАО «ДЭК» и ПАО «Сахалинэнерго» открыты на 7 лет на 10, 4,5 и 1,5 млрд рублей – соответственно. Кредитная линия АО «ДРСК» открыта сроком на 5 лет на сумму 5,3 млрд рублей.  

Средства будут направлены на финансирование текущей операционной, инвестиционной деятельности компаний и рефинансирование действующих кредитов. 

«Группа «РусГидро» – один из важнейших партнеров Росбанка на территории России в целом и на Дальнем Востоке – в частности. Заключение рамочных контрактов – первый опыт подобного финансирования как для компаний «РусГидро», так и для нас. Данный инструмент является надежной финансовой основой для деятельности предприятий в долгосрочной перспективе. Надеюсь, наше взаимовыгодное, плодотворное и комплексное сотрудничество продолжится и в будущем», – отметила Елена Куценко, директор по работе с корпоративными клиентами Росбанка на Дальнем Востоке. 

АО «Дальневосточная генерирующая компания» - четвертая по величине установленной мощности (5 тыс. 923 МВт и 12 тыс. 813 Гкал/ч) ТГК в России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. ДГК производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. В ее состав входят 15 электростанций и 8 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровском и Приморском краях, на юге Якутии), 980 км тепломагистралей (в двухтрубном исчислении) и крупный угольный разрез. 

ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» – основной гарантирующий поставщик электроэнергии для населения и предприятий Приморья, Хабаровского края, Амурской области и ЕАО. Компания обслуживает более 55 тысяч предприятий и около 1,8 млн жителей.  

АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» работает в составе ОЭС Востока. Компания обеспечивает передачу электрической энергии по распределительным сетям на территориях Амурской области, Хабаровского края, Еврейской автономной  области, Приморского края, Южного района республики САХА (Якутия), обслуживая крупные промышленные компании и предприятия транспорта и сельского хозяйства, социально значимые объекты, осуществляет технологическое присоединение новых потребителей к электрическим сетям. 

ПАО «Сахалинэнерго» является основным энергоснабжающим предприятием острова Сахалин. Основными видами деятельности компании являются производство, передача и продажа электрической энергии и производство тепловой энергии. Установленная электрическая мощность – 539,24 МВт. Установленная тепловая мощность – 798,5 Гкал/ч.  Протяженность электрических сетей превышает 7 тыс. км. Сахалинэнерго обслуживает более 6 тысяч юридических лиц и более 200 тысяч жителей региона. 

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»