Новикомбанк начал эмиссию банковских карт «Мир» с транспортным приложением
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новикомбанк начал эмиссию банковских карт «Мир» с транспортным приложением
08-06-2018 14:12

Новикомбанк начал эмиссию банковских карт «Мир» с транспортным приложением

Москва, 08 июня /ФИС/ Новикомбанк начал эмиссию банковских карт национальной платежной системы «Мир» с транспортным приложением карты «Тройка». Проект реализуется в рамках совместной социальной программы Госкорпорации «Ростех» и Новикомбанка. До конца года планируется выпустить более 40 000 карт, поддерживающих одновременно две функции – обычные расчеты и оплата проезда на всех видах общественного транспорта. 
 
Банковские карты Новикомбанка с транспортным приложением карты «Тройка» дают возможность держателям оплачивать проезд в общественном транспорте Москвы, поездах Аэроэкспресс, записывать билеты или абонементы на проезд в пригородных электропоездах, а также позволяют оплатить проход в городские музеи и парки, среди которых Московский зоопарк, Московский планетарий, Музей Советских Игровых автоматов, Третьяковская галерея, парк Зарядье и другие. Для оплаты  проезда необходимо приложить карту к специальномусчитывателю на турникете в метро или к валидатору в  общественном транспорте. Карты предоставляются  клиентам с уже активированной функцией транспортного приложения карты «Тройка», которое позволяет записывать на нее проездные билеты действующего тарифного меню «Единый» или ТАТ (трамвай, автобус, троллейбус), а также абонементы на пригородные электропоезда. Для оплаты проезда возможно также использование билета «Кошелек» карты «Тройка», оплата которого осуществляется, в том числе, через банкоматы и систему Интернет-банкинга Новикомбанка. После оплаты билета «Кошелек» карты «Тройка», необходимо активировать билет, приложив карту к желтому информационному терминалу, установленному в вестибюлях станций метрополитена.
 
Новикомбанк выпускает карты российской платежной системы «Мир» с марта 2017 года. Банк предлагает карты категорий «Мир Классическая» и «Мир Премиальная», оснащенные технологиями бесконтактной оплаты  товаров, работ и услуг, а также дополнительной аутентификации Мир Accept, обеспечивающей высокий уровень защищенности транзакций в интернете.
 
Источник: Пресс-служба АО АКБ «НОВИКОМБАНК»