Лето. Музыка. Победа. Концерты на летней веранде кафе «Премьера» (кинотеатр «Победа»)
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Лето. Музыка. Победа. Концерты на летней веранде кафе «Премьера» (кинотеатр «Победа»)
05-06-2018 14:03

Лето. Музыка. Победа. Концерты на летней веранде кафе «Премьера» (кинотеатр «Победа»)

Новосибирск, 05 июня /ФИС/ Центр культуры и отдыха «Победа» представляет десятую, юбилейную концертную программу. Несмотря на то, что лето в этом году немного заблудилось, «победным» летним концертам — быть! Новосибирцы уже привыкли к тому, что именно летом на веранде «Премьеры» их ждут встречи с лучшими российскими и зарубежными исполнителями.

Программу этого года 14 июня откроет Сергей Галанин — легендарный рок-музыкант, участник группы «Бригада С», бессменный лидер группы «СерьГа», автор множества песен, ставших гимнами целого поколения.

Группа «СерьГа» с первого дня заняла почётное место в элите русского рока: появившись на свет вскоре после выхода галанинского сольника «Собачий вальс» (куда вошли такие хиты, как «Спокойной ночи» и «А что нам надо»), свой первый концерт «СерьГа» отыграла в жанре «разведка боем» — в компании именитых «Алисы» и «Чайфа».

Собранная под слоганом «Для тех, у кого есть уши», без малого четверть века спустя «СерьГа» остаётся образцом долговечности и оплотом стабильности, о чём исправно напоминают как записи группы (вроде прошлогоднего альбома «Приметы»), так и многочисленные сторонние активности её бессменного фронтмена, автора музыки и текстов Сергея Галанина.

28 июня пройдёт концерт, пожалуй, одной из самых кинематографичных групп — «Город 312». Их саундтреки и музыкальные лейтмотивы звучат в самых популярных российских фильмах: «Дневной дозор», «Питер ФМ», «Ирония судьбы. Продолжение»… «312» — это код города Бишкека, откуда родом участники группы. Они сами пишут песни, которые становятся настоящими хитами. Визитная карточка коллектива – сочетание высокого профессионализма, харизмы каждого из участников, невероятного сплава разных музыкальных стилей.

Во время концерта особое внимание музыканты уделят саундтрекам и, конечно, любимым хитам.

12 июля с единственным концертом перед большим гастрольным туром по Европе в «Победе» выступит электронный проект Triangle Sun, чья музыка звучит на масштабных международных фестивалях, светских мероприятиях и в топовых ночных клубах. Композиции проекта были включены в легендарные мировые музыкальные сборники Café Del Mar и Buddha Bar и в более, чем два десятка других компиляций, став первыми российскими треками на известнейших сборниках мира. Александр Князев, лидер проекта, смело экспериментирует со звуком, однако непременно придерживается своего фирменного, узнаваемого стиля. Звучание проекта постоянно меняется, а нечто неповторимое, присущее только Triangle Sun, остаётся всегда.

19 июля встречаем «Ундервуд»! Уже 22 года группа с успехом выступает как на клубных площадках, так и на масштабных фестивалях. На счету «Ундервуда» — 8 альбомов, аудиокнига стихов, три поэтических сборника и 15 клипов. Их песни занимают высокие места в рок-чартах, становятся саунд-треками к фильмам и сериалам. В 2013 году Максим Кучеренко и Владимир Ткаченко стали лауреатами Волошинской премии и были приняты в Союз Российских писателей. Неудивительно, что поэзия — важнейшая и неотъемлемая часть творчества «Ундервуда».

Свой стремительный взлёт группа начала в 95-ом с песни «Гагарин, я Вас любила». Сегодня «Ундервуд» — это море хитов, в которых удивительно гармонично сочетаются рок-музыка и поэзия — ироничная и серьёзная, и в этом море каждый найдет что-то по душе.

2 августа с программой, посвящённой Фрэнку Синатре, выступит известный кинокомпозитор Дмитрий Носков. Дмитрий — автор музыки к нескольким десяткам наиболее заметных отечественных фильмов («Салют – 7», «Притяжение», «Любовь – морковь»). В октябре 2017 года вместе с большим джазовым оркестром Алексея Круглова он презентовал концертную программу «Я буду петь тебе как Фрэнк». Специально для концерта были выкуплены 17 подлинных партитур, ещё 4 созданы легендарным отечественным джазменом Юрием Маркиным.

Дмитрий Носков с успехом выступает в клубах и на концертных площадках Москвы и Санкт-Петербурга и участвует в главных джазовых фестивалях: JAZZMAN, VR JAZZ FEST, ДЖАЗ В САДУ ЭРМИТАЖ (Москва) и др. Программа является практически полной копией благотворительного мирового турне Фрэнка Синатра 1962 года и включает около 30 композиций: как самых известных хитов, так и очень редко исполняемых песен из репертуара Фрэнка.

Каждый концерт на веранде — яркий и по-настоящему летний. Традиционно исполнители находятся в непосредственной близости от публики, так что на концертах создаётся тёплая, дружеская атмосфера. Приобрести билеты на концерты можно на официальном сайте кинотеатра, а также у администратора кино-кафе: +7 (383) 222-57-36.

Источник: кинотеатр «Победа»