Корпоративный бизнес в СК «Сбербанк страхование» будет развивать Александр Медведев
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Корпоративный бизнес в СК «Сбербанк страхование» будет развивать Александр Медведев
04-06-2018 13:26

Корпоративный бизнес в СК «Сбербанк страхование» будет развивать Александр Медведев

Москва, 01 июня /ФИС/ Александр Медведев назначен директором по андеррайтингу и перестрахованию страховой компании «Сбербанк страхование». В новой должности он сосредоточится на андеррайтинговой и перестраховочной политике Компании, прежде всего, по корпоративному направлению бизнеса.
 
Перед Александром стоят задачи по совершенствованию продуктовой линейки по корпоративному страхованию и созданию новых качественных продуктовых предложений, соответствующих как потребностям клиентов, так и запросам Группы Сбербанк и страхового рынка.
 
В «Сбербанк страхование» Александр Медведев пришел из страховой компании «Альянс», где занимал должность директора Центра страхования корпоративной ответственности и финансовых линий. В «Альянсе» работал над проектами по созданию ценностного предложения для корпоративных клиентов, занимался андеррайтинговой политикой, отвечал за страхование нефтегазового и строительного секторов промышленности в России, Прибалтике, странах Скандинавии. За время работы Александра страхование ответственности в СК «Альянс» вышло на первое место по объему сборов и прибыли среди всех корпоративных видов страхования.
 
«Приобретя необходимый опыт, «Сбербанк страхование» выходит на новый этап развития корпоративного страхования. В ближайшее время мы увеличим перестраховочную емкость, что позволит нам стать полномасштабным игроком корпоративного рынка страхования. Уверен, что Александр Медведев, обладающий многолетним опытом работы в корпоративном секторе страхования, справится с возложенными на него задачами и успешно выведет корпоративное направление нашей компании на новый виток развития», – прокомментировал назначение Александра Медведева и.о. генерального директора «Сбербанк страхование» Дмитрий Попов.
 
Александр Медведев в 2008 году окончил МГИМО (У) МИД РФ по специальности «Юрист-международник». Еще до окончания вуза в 2007 году начал работать в страховой компании ВСК андеррайтером по страхованию гражданской ответственности и титульному страхованию. Через год перешел в московский офис компании AIG на должность андеррайтера по страхованию гражданской ответственности. В 2012 году начал работать в страховой компании «Альянс» директором по страхованию гражданской ответственности, позднее был назначен директором Центра страхования корпоративной ответственности и финансовых линий. В мае 2018 года назначен директором по андеррайтингу и перестрахованию страховой компании «Сбербанк страхование».
 
Источник: Пресс-служба ООО СК «Сбербанк страхование»