Банк «Открытие» принял участие в работе Форума малого и среднего предпринимательства в Екатеринбурге
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» принял участие в работе Форума малого и среднего предпринимательства в Екатеринбурге
04-06-2018 13:12

Банк «Открытие» принял участие в работе Форума малого и среднего предпринимательства в Екатеринбурге

Москва, 01 июня /ФИС/ Банк «Открытие» в Екатеринбурге выступил партнером Форума малого и среднего бизнеса, посвященного Дню российского предпринимательства. Организаторами мероприятия выступили Уральская ТПП и администрация Екатеринбурга. Участие в акции, прошедшей в Музее истории Екатеринбурга, приняли представители мэрии, бизнес-сообщества, банков, работающих на территории города. Как отметили организаторы, проведение Дня российского предпринимательства должно быть не только праздничным, но и полезным.

Основным тезисом Форума стал обзор рынка банковских услуг, где более пристальное внимание было уделено кредитованию малого бизнеса и безналичным расчетам при осуществлении предпринимательской деятельности. 

Представители бизнес-сообщества отметили, что участие в Форуме и аналогичных мероприятиях с привлечением кредитно-финансовых учреждений позволяет получить ответы на актуальные вопросы, связанные с изменениями в работе банков, которые в свою очередь продиктованы изменениями законодательства в сфере финансов, налогообложения. Также было отмечено, что современная тенденция банков по переводу обслуживания клиентов в цифровой формат, внедрение IT-разработок при осуществлении кредитных операций, делают кредитные продукты дороже. При этом предпринимателям более интересны различные формы финансовой поддержки, возможности получения льготного кредитования, индивидуальный подход при рассмотрении заявок на получения займов.

Вице-президент Уральской ТПП Александр Макаров отметил, что сложности в вопросах взаимодействия между кредитно-финансовыми организация и бизнесом существуют. При этом он попросил не забывать, что банкам приходиться играть по тем правилам, которые устанавливает Банк России. Задачу ТПП и городской администрации он видит в том, чтобы помочь предпринимателям разобраться в этих правилах для более успешного ведения бизнеса.

В ходе работы Форума банк «Открытие» специалисты по работе с субъектами малого предпринимательства проводили консультации предпринимателей, руководителей малого бизнеса. Как отмечает заместитель управляющего по малому и среднему бизнесу Екатеринбургского филиала банка «Открытие» Татьяна Парвадова, для предпринимателей данный форум позволяет решить накопившиеся проблемы, познакомиться с новыми банковскими продуктами и услугами на финансовом рынке, поделиться с коллегами-бизнесменами положительным опытом сотрудничества с банками, контрольно-надзорными службами.

По данным Администрации города Екатеринбурга прошлого года порядка 40 процентов трудоспособного населения уральской столицы (около 300 тысяч человек) заняты именно в сфере малого и среднего предпринимательства, что является одним из самых высоких показателей в стране.

Источник: Пресс-служба Западно-Сибирского филиала банка «Открытие»