Глава КИБ банка «Открытие» Виктор Николаев вошел в состав правления банка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Глава КИБ банка «Открытие» Виктор Николаев вошел в состав правления банка
01-06-2018 14:33

Глава КИБ банка «Открытие» Виктор Николаев вошел в состав правления банка

Москва, 31 мая /ФИС/ Руководитель объединенного корпоративно-инвестиционного блока банка «Открытие» Виктор Николаев вошел в состав правления кредитной организации. Кандидатура В. Николаева прошла все необходимые согласования и была одобрена ЦБ РФ. 

К команде банка «Открытие» Виктор Николаев присоединился в марте 2018 года. Он занимает пост руководителя блока, в состав которого входят корпоративный и инвестиционный бизнесы, а также Private Banking.  

Виктор Николаев работает в финансовом секторе с 2003 года. Последние 10 лет – в Сбербанке России, где прошел путь от помощника заместителя председателя правления до вице-президента, директора департамента кредитования. В этот период Виктор курировал проекты трансформации кредитного процесса и процессов ценообразования операций, несущих кредитный риск. Последние пять лет Виктор возглавлял департамент кредитования Сбербанка. За это время кредитный портфель клиентов CIB вырос на 70%. Кроме того, под его управлением была успешно реализована новая модель управления территориями, в рамках которой был централизован кредитный бизнес CIB Московского региона и внедрены новые продукты. 

Виктор с отличием окончил Высшую школу экономики по специальности юрист, прошел обучение по программам для руководителей Chicago Booth, UC Berkeley, IMD.

Источник: Пресс-служба Западно-Сибирского филиала банка «Открытие»