РОСБАНК ПОДДЕРЖАЛ ФОНД ЦЕЛЕВОГО КАПИТАЛА ТОМСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК ПОДДЕРЖАЛ ФОНД ЦЕЛЕВОГО КАПИТАЛА ТОМСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА
08-05-2018 11:59

РОСБАНК ПОДДЕРЖАЛ ФОНД ЦЕЛЕВОГО КАПИТАЛА ТОМСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Москва, 07 мая /ФИС/ Росбанк сделал вклад в эндаумент-фонд Томского политехнического университета (ТПУ), созданный в 2010 году. Доход от управления целевым капиталом фонда будет направлен на финансирование крупных образовательных и инвестиционных проектов вуза, развитие научно-исследовательской работы студентов и преподавателей, обновление материально-технической базы. Часть дохода фонда также будет направлена на выплату стипендий лучшим студентам и грантов молодым ученым, приобретение оборудования в учебные корпуса университета для обучения маломобильных граждан. 

«Для Росбанка поддержка образовательных учреждений через фонды целевого капитала — еще один шаг к такой модели генерации технологий и талантов, которая дает студентам максимум возможностей проявлять инициативу, предлагать смелые проекты, развивать их внутри бизнес-среды региона, а не в отрыве от нее. Мы настроены на многолетнее и взаимовыгодное сотрудничество с одним из крупнейших вузов России. Для нас важны программы долгосрочного развития учебного заведения. Для банка эндаумент — идеальный инструмент для поддержки проектов университета», – отметила директор территориального офиса Росбанка в Томске Наталья Горина. 

Эндаумент-фонд Томского политехнического университета – некоммерческий целевой фонд, предназначенный для финансирования вуза в части образования, науки, культуры. Основные задачи фонда – это повышение качества и престижности инженерного образования, создание эффективного механизма взаимодействия бизнеса и вузовской науки, создание мощной материально-технической платформы для развития научно-образовательного потенциала университета, а также финансовая поддержка целевых программ ТПУ посредством налаживания тесного диалога университета с бизнес–сообществом. 

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»