СОТРУДНИКИ КОМПАНИЙ ГРУППЫ SOCIETE GENERALE В РОССИИ СОБРАЛИ БОЛЕЕ ПОЛУМИЛЛИОНА РУБЛЕЙ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ ПРОБЕГЕ В САМАРЕ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » СОТРУДНИКИ КОМПАНИЙ ГРУППЫ SOCIETE GENERALE В РОССИИ СОБРАЛИ БОЛЕЕ ПОЛУМИЛЛИОНА РУБЛЕЙ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ ПРОБЕГЕ В САМАРЕ
30-05-2018 13:52

СОТРУДНИКИ КОМПАНИЙ ГРУППЫ SOCIETE GENERALE В РОССИИ СОБРАЛИ БОЛЕЕ ПОЛУМИЛЛИОНА РУБЛЕЙ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ ПРОБЕГЕ В САМАРЕ

Москва, 29 мая /ФИС/ На спортивном стадионе ЦСК ВВС в Самаре 26 мая состоялся седьмой благотворительный пробег компаний группы Societe Generale в России, который стал частью глобальной благотворительной программы «Время социальной поддержки» (Citizen Commitment Time). По  результатам забегов сотрудники и партнеры группы собрали 555 тысяч рублей в пользу благотворительного фонда «Хорошие истории». Средства будут направлены на развитие дворового спорта среди детей из малообеспеченных семей, детей-сирот и людей с инвалидностью. 

В этом году в благотворительном пробеге приняли участие пять компаний группы Societe Generale в России: Русфинанс Банк, Росбанк, банк «ДельтаКредит», Societe Generale Insurance и ALD Automotive. Мероприятие поддержали Альянс Франсез Самара, Самарская государственная филармония, сеть фитнес-клубов Ботек, рекламная группа «Альфа Гифтс» и интеллектуальные квизы «Эйнштейн пати». В пробеге также приняли участие представители средств массовой информации Самары. 

Пробег состоялся при поддержке Департамента физической культуры и спорта Администрации г.о. Самара. Руководитель Департамента Виктор Анисатов перед стартом отметил важность подобных благотворительных инициатив коммерческих организаций. Команда сотрудников Департамента спорта также приняла участие в забеге. 

Поддержать бегунов и поучаствовать в спортивных активностях также пришли дети и педагоги из социально-реабилитационного центра «Подросток», c которым Русфинанс Банк сотрудничает уже на протяжении полутора лет. 

По традиции в начале мероприятия один круг по стадиону пробежали дети вместе с веселыми персонажами из мультфильмов. За детским стартом последовал основной пробег, который проходил по круговой системе, с дистанцией 400 метров. Каждый преодоленный стадионный круг приравнивался к сумме 150 рублей. Все вместе сотрудники компаний группы Societe Generale в России пробежали 1285 км и собрали 555 тысяч рублей на благотворительные проекты. Марафонцы, которые завершили свою дистанцию, смогли принять участие в спортивных викторинах, поиграть в футбол или потанцевать под зажигательные мотивы от музыкального коллектива HolidayZ. В завершение мероприятия чек на собранную сумму был передан благотворительному фонду «Хорошие истории». 

 «За семь лет проведения благотворительного пробега компаний группы Societe Generale в Самаре мы собрали уже более 3 млн рублей. На собранные только в прошлом году средства была полностью оборудована хоккейная площадка и закуплен хоккейный инвентарь для социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнечный лучик». Кроме того, обновленная спортивная площадка и новый спортивный инвентарь появились в Сергиевском комплексном центре социального обслуживания населения «Янтарь», -  прокомментировал Сергей Озеров, Председатель Правления Русфинанс Банка. - Благодаря средствам, которые сотрудники компаний Группы Societe Generale в Самаре собрали по итогам пробега в этом году, благотворительный фонд «Хорошие истории» сможет реализовать новые спортивные инициативы, чтобы еще больше детей получили возможность заниматься спортом!».  

«Я благодарен сотрудникам  и партнерам мероприятия за активную жизненную позицию! Рад, что нас поддержал Департамент физической культуры и спорта, что среди участников пробега были клиенты и друзья, представители средств массовой информации и партнеры. Наша задача на будущее – вывести мероприятие на новый, общегородской уровень, вовлекая жителей Самары и широкий круг организаций. Сделать пробег группы Societe Generale одним из значимых ежегодных мероприятий в Самаре», – отметил Константин Балдуев, директор территориального офиса Росбанка в Самаре. 

2 июня сотрудники компаний группы Societe Generale в России примут участие в аналогичной акции в Москве и будут собирать средства для поддержки фонда «Даунсайд Ап». Средства пойдут на индивидуальные и групповые программы ранней помощи детям с синдромом Дауна от рождения до 7 лет.

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»