ОТП Банк завершил первый этап внедрения электронного архива
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ОТП Банк завершил первый этап внедрения электронного архива
29-05-2018 13:48

ОТП Банк завершил первый этап внедрения электронного архива

Москва, 28 мая /ФИС/ ОТП Банк завершил процесс внедрения электронного архива для хранения кредитных досье во всей сети банка, которая насчитывает на сегодня 134 дополнительных офиса по стране. Это стало первым шагом к внедрению системы единого хранения электронных копий документов и электронного документооборота в банке. 

Новое современное оборудование обеспечивает потоковое сканирование в электронный архив с высокой скоростью. Внедрение электронного архива даст возможность повысить контроль над заполнением электронного кредитного досье, а также упростить поиск документов. Перевод архива документов в электронную форму позволит освободить место в дополнительных офисах и в дальнейшем реализовать экономию на бумажных носителях.

Кирилл Дремач, заместитель председателя правления ОТП Банка: «Современный банк – это своего рода IT-компания, где все процессы автоматизированы, а документы оцифрованы. Эффективная работа с огромным массивом документов невозможна без электронного архива, позволяющего оперативно найти любой документ независимо от срока давности, работать с ним дистанционно, с легкостью поддерживать всю базу в актуальном состоянии. Кроме того, отказоустойчивая архитектура новой системы электронного хранения исключает любую возможность утраты документов».

Источник: Пресс-служба ОТП Банка