По итогам конкурса, проведенного при поддержке Минстроя РФ, страховая компания ЭРГО предоставит более 1 млн рублей на благоустройство дворов в различных регионах РФ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » По итогам конкурса, проведенного при поддержке Минстроя РФ, страховая компания ЭРГО предоставит более 1 млн рублей на благоустройство дворов в различных регионах РФ
28-05-2018 15:11

По итогам конкурса, проведенного при поддержке Минстроя РФ, страховая компания ЭРГО предоставит более 1 млн рублей на благоустройство дворов в различных регионах РФ

Москва, 25 мая /ФИС/ 28 мая 2018 года в Доме Правительства Московской области пройдет финал Конкурса «Эстафета развития, гармонии и общности», организованного страховой компанией ЭРГО при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
 
По условиям конкурса победитель получит грант на благоустройство двора в размере 1 млн рублей. Для второго места приз составит 500 тысяч рублей, по 100 тысяч рублей получат 6 конкурсантов, занявших третье место и ставших лучшими в специальных номинациях.
 
Всего проект охватил более 1 млн человек – это аудитория в соцсетях, на сайте, ТВ, клиенты ERGO и Leroy Merlin, все те, кто прочитал брошюру «Эстафета развития, гармонии и общности» и узнал больше о том, как экономить на ЖКХ, или загрузил ее на сайте Эстафеты dvor.ergo.ru. 
 
Конкурс стартовал в декабре 2017 года и собрал 265 проектов из 148 городов России, представив лучшие реализованные идеи по благоустройству придомовых территорий в номинациях «Уютный двор», «Безопасный двор», «Спортивный двор». Партнером номинации «Уютный двор» стала сеть строительных магазинов Leroy Merlin и «Дом будущего».
 
«Уютный, безопасный, спортивный двор – конкурс объединяет людей в желании преобразовать мир вокруг себя. Сделать безопасным и удобным место, где ты живешь, сплотить соседей вокруг общей задачи, стать ближе – мы вместе выполняем важную социальную миссию, которую поддержали вместе с нами более 1 миллиона жителей России», – прокомментировал генеральный директор страховой компании ЭРГО Дмитрий Демидов.
Андрей Чибис, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ: «Поддержанный Минстроем России конкурс, который проводит компания ЭРГО, облагораживанию нескольких дворов многоквартирных домов. Их жители уже занялись благоустройством придомовых территорий и смогут получить финансовую поддержку на продолжение этой работы».
 
Актуальность тематики конкурса и активный отклик общественности – хороший повод, чтобы закрепить успех и сделать его ежегодным.
 
Источник: Пресс-служба Страховая компания ERGO