«МИЭЛЬ-Франчайзинг»: гостиница в Сочи – по цене московской «трешки»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «МИЭЛЬ-Франчайзинг»: гостиница в Сочи – по цене московской «трешки»
28-05-2018 14:36

«МИЭЛЬ-Франчайзинг»: гостиница в Сочи – по цене московской «трешки»

Москва, 25 мая /ФИС/ Будучи и морским, и горнолыжным курортом, Сочи привлекает туристов и зимой, и летом. И не только туристов, но и желающих приобрести сочинскую недвижимость. Обладая суммой 11,5 млн рублей, можно стать владельцем не просто квартиры, а готового гостиничного бизнеса в столице Олимпийских игр – 2014 Специалисты офиса «В Сочи» сети офисов недвижимости «МИЭЛЬ» составили Топ-5 минимальных и максимальных по стоимости сочинских гостиничных объектов.
 
Так, по данным базы объектов офиса «В Сочи», открывает топ-5 самых недорогих гостиниц – действующая гостиница за 21 млн рублей в 500 м от моря. Общая площадь 600 кв. м. Номерной фонд – 35 гостевых комнат, рассчитанных на проживание от 2-х до 4-х человек. Все номера с ремонтом, мебелью и бытовой техникой. Большая, ухоженная придомовая территория с парковкой, с зоной отдыха и барбекю.
 
Далее идет мини-гостиница за 20 млн рублей в районе железнодорожного вокзала Адлера. Общая площадь 205 кв. м. Расстояние до моря: 800 м. Выполнен качественный ремонт. Первый этаж гостиницы предусмотрен для хозяев. На втором этаже четыре номера, на цокольном этаже коммерческое помещение и гараж.
 
Коммерческая площадь сдана в аренду и приносит дополнительный доход. На третьем месте среди самых бюджетных гостиниц Сочи находится объект за 17 млн рублей. 4 этажа, общая площадь 850 кв. м. Объект строился под гостиницу, требует ремонта. До моря 1,3 км. Участок 13,2 соток земли. Хороший вид на город. Вся инфраструктура в шаговой доступности.
 
На втором месте – мини-гостиница за 13,5 млн рублей. Выполнен качественный ремонт. Общая площадь – 130 кв. м. В каждом номере душ и туалет, кондиционер, цифровое телевидение, wi-fi. Кухня укомплектована всей необходимой мебелью и техникой. До моря 5 минут ходьбы.
 
Возглавляет пятерку наиболее недорогих гостиничных объектов – хостел всего за 11,5 млн рублей. Три номера вместимостью до 6 человек и номер на 4 человек. Общая площадь – 114 кв. м. Хостелу год, поэтому вся мебель и техника новые. При этом у хостела есть сайт, раскрученная группа в соцсетях, видеосистема. Заполнение практически всегда 100%. Придомовая территория – 30 кв. м, во внутреннем дворике есть два подвальных помещения для хранения инвентаря и зона для отдыха под навесом. До моря и парка Ривьеры 10-15 минут ходьбы.
 
Топ-5 самых дорогих гостиниц, которые можно приобрести в Сочи, открывает отель класса три звезды в Красной поляне за 365 млн рублей. В непосредственной близости находятся олимпийские объекты, горно-лыжный курорт и игровая зона. В состав комплекса входят: три трехэтажных корпуса и двухэтажный административный, в которых расположены кафе-столовая, СПА, баня, сауна, закрытый бассейн, конференц-зал, банкетный зал, ресторан, помещения охраны, персонала, торговые, офисные помещения, в т. д. Общая площадь комплекса 2664 кв. м (без учета площади административного корпуса). Номерной фонд – более 50 номеров. Расстояние до моря 38 км. 
 
На втором месте – прибрежный отель за 415 млн рублей в Нижнеимеретинской бухте. Общая площадь – 2000 кв. м. Номерной фонд – 56 номеров с кондиционером, большими окнами, классической мягкой мебелью, ванной комнатой, телевизором и холодильником. С террасы для загара открывается вид на Адлер. Расстояние до моря 100 м.
 
На третьем месте расположился гостиничный комплекс, который продается за 600 млн рублей в историческом центре Адлера. Общая площадь 3800 кв. м. Комплекс из 5 строений рассчитан для проживания 150 гостей. На территории комплекса, площадью 45 соток, находится ресторан, бар, бассейн. В радиусе 300 метров от гостиницы находятся музеи, церкви, скверы, парки развлечений и отдыха, кафе, рестораны и пр. До набережной и причала менее 100 метров.
 
На втором месте – отель в Красной поляне за 650 млн рублей. Общая площадь 10 000 кв. м. В отеле 10 номеров, все обставлены дорогой мебелью и техникой. Большая придомовая территория. В отеле есть танцевальный актовый зал с роялем для проведения праздников, для детей есть детский клуб и игровая площадка. Расстояние до моря 40 км.
 
Возглавляет рейтинг самых дорогих гостиничных объектов, который предлагаются к продаже в Сочи, пансионат в центре Олимпийского Парка, на побережье Черного Моря, который можно приобрести за 700 млн рублей. Комплекс разместился на 50 сотках земли. Состоит из 4-х зданий, общей площадью 4450 кв. м. Номерной фонд 100 номеров.
 
В жилом корпусе также расположен банный комплекс, между зданиями располагается зона отдыха с бассейнами и шезлонгами. Расстояние до моря 100 м.
 
Источник: Пресс-служба «МИЭЛЬ»