ВТБ в Иркутской области в полтора раза увеличил объемы выдач ипотеки
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ в Иркутской области в полтора раза увеличил объемы выдач ипотеки
21-05-2018 14:39

ВТБ в Иркутской области в полтора раза увеличил объемы выдач ипотеки

Москва, 21 мая /ФИС/ Объем ипотечных кредитов, выданных банком ВТБ в Иркутской области в 1 квартале 2018 г., увеличился на 46% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и составил 1,3 млрд рублей. Около 700 семей региона смогли за 3 месяца текущего года улучшить свои жилищные условия. Ипотечный портфель банка в Иркутской области на 1 апреля 2018 г. превысил 15 млрд рублей. 

Общий объем кредитных выдач ВТБ в регионе за январь-март 2018 года составил около 5 млрд рублей, показав рост на 31% к аналогичному периоду прошлого года. Кредитный портфель физлиц по итогам квартала составил 42 млрд рублей.

Драйвером роста, помимо ипотеки, выступили кредиты наличными. В рамках нецелевого кредитования банк выдал в регионе около 7 тысяч кредитов на общую сумму 3,4 млрд рублей. Портфель потребительских кредитов в Иркутской области на конец отчетного периода превысил 23 млрд рублей. 

Помимо кредитования в первые 3 месяца текущего года розничный бизнес банка ВТБ в Иркутской области наблюдал повышение спроса населения на сберегательные продукты. Портфель привлеченных средств физлиц ВТБ в регионе за квартал увеличился почти на 1,5 млрд рублей (+4% по сравнению с началом текущего года) и достиг 35 млрд рублей. Портфель депозитов превысил 24 млрд рублей (+6%).

Источник: Пресс-служба банка ВТБ по Сибирскому федеральному округу