Банк «Открытие» осуществил перезапуск кредитования для зарплатных клиентов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» осуществил перезапуск кредитования для зарплатных клиентов
17-05-2018 13:58

Банк «Открытие» осуществил перезапуск кредитования для зарплатных клиентов

Москва, 16 мая /ФИС/ За январь — апрель 2018 года прирост розничного кредитного портфеля банка «Открытие» в Сибирском федеральном округе составил 145,2 млн рублей. Это более чем в 2,2 раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года. 

В 2018 году банк «Открытие» осуществил перезапуск розничного кредитования для зарплатных клиентов и действующих клиентов с положительной кредитной историей. Были усовершенствованы все этапы кредитного процесса: трансформирована линейка кредитных продуктов, с учетом новых рыночных реалий изменены подходы к беззалоговому кредитованию в части технологий скоринга, принятия кредитных решений, выдачи и сопровождения займов, системы идентификации и контроля рисков, ценовой политики, моделей продаж.

«Банк предложил для приоритетных клиентских сегментов с низким уровнем риска конкурентный продукт, сопоставимый с предложениями лидеров рынка, что подтверждает нарастающая динамика выдач. В Сибирском федеральном округе объем кредитных ресурсов, предоставленных сотрудникам зарплатных организаций в апреле, в 3,4 раза превысил показатель за март и показал почти 10-кратный рост по сравнению с январем», — прокомментировала Ирина Демчук, возглавляющая бизнес банка «Открытие» в регионе.

Источник: Пресс-служба банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу